Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Haier M300

⇣ Содержание
Меню. Войдя в меню, мы сразу поняли, что видели подобный интерфейс в телефонах другого производителя. Сходство оказалось в наборе игр. Здесь можно порассуждать, что когда-то все разработчики договорятся и создадут универсальный интерфейс меню на благо пользователей, чтобы владелец одного телефона, взяв другой, не терялся, а интуитивно бродил по меню. Но благо пользователя не может быть ущербом для компании, поэтому вряд ли такое когда-нибудь произойдет. Итак, меню Haier M300 состоит из 12 пунктов.
 меню Haier M300
Горизонтальный листинг возможен только внутри подпунктов. Может, это не очень удобно, зато путаницу исключает. Первым значится пункт Телефонная книга.
 Телефонная книга Haier M300
До 500 номеров хранится в контактах. Абоненты распределяются по пяти группам. Доступен быстрый набор, установка отдельной мелодии, фотографии или видеоролика вызывающего абонента. Сообщения. С одной стороны, их удобно писать, поскольку на экране вмещается семь строк и еще полстроки сразу. С другой стороны, очень мелкие буквы на клавиатуре, ущербность первого ряда и особенность тактильной поверхности не позволят вам разогнаться. Для ленивых придумано 10 шаблонов. Вызовы. Помимо информации о звонках здесь есть счетчик полученных и отправленных SMS-сообщений и GPRS-счетчик. В Установках все стандартно. Есть эквалайзер, чтобы подкорректировать общее звучание. Мультимедиа. Пункт, о котором, наверно, читают чаще всего.
 Мультимедиа Haier M300
Фотокамера. Можно установить разные режимы съемки, поставить таймер, выбрать оптимальный размер изображения (160х120, 176х220, 320х240, 640х4801280х1024), качество (высокое, низкое, нормальное). Есть баланс белого, ночной режим съемки, 13 эффектов (но все они скучные и неинтересные), 10 рамок (сердечко, шляпа, клоун, фото для розыска, листочек, радуга, луна, домик, листик, человечек). В конце выбираете место сохранения фото. Горячие клавиши тоже есть, но отдельного поясняющего пункта нет. Остается только догадываться, что нажатие на «1» применяет спецэффект, на «2» устанавливает баланс белого, на «4» - ставит таймер. Качество фотографий среднее. О видеокамере можно сказать то же самое за минусом и без того среднего качества. Подпункты Фотоальбом и Плеер говорят сами за себя. Фоторедактор. Здесь редактируются загруженные или имеющиеся картинки. К ним применяются эффекты, вставляется текст, иконки, фото переворачивается, растягивается, настраиваются цвета. Так выглядит применение эффекта «ретро» к сделанной на телефоне фотографии:
 Фотокамера Haier M300
 Фотокамера Haier M300
 Фотокамера Haier M300  Фотокамера Haier M300
Аудио. Обычный проигрыватель. С управлением все стандартно.
Есть диктофон и редактор мелодий. Последний не особо отличается от большинства аналогов в других сотовых. Нажимая на цифровую клавишу, вы задаете ноту, паузу, повышение или понижение октавы.
Мои файлы. Это галерея загруженных изображений, мелодий, игр и прочего. На нее отводится чуть менее 800 Кб. За остальным обращайтесь к карте памяти. Развлечения.
 Развлечения Haier M300
Здесь вы найдете игры, азартные игры (обычные кости), секундомер, редактор, Java-приложение Flexis (цветной тетрис). Набор игр, как мы упомянули, поразительно схож с оным в другом телефоне: Самолет и Мозайка.
 Игры Haier M300
 Игры Haier M300  Игры Haier M300
Секундомер, к слову, не простой. Есть обычный, а есть мульти. То есть с записью сразу нескольких параметров.
Мой профиль. Пять основных профилей звукового оповещения. Органайзер. Календарь, задачи и будильник. Календарь оформлен очень красиво – числа словно написаны на старом пергаменте. Будильников всего пять. Есть еще Приложения, в которых вы найдете калькулятор, конвертер физических величин и валюты и подпункт здоровье. Некоторая путаница, поскольку под надписью Биоритмы скрывается программа расчета индекса массы тела. Вторая программа вычисляет женский цикл.
Завершает меню пункт Мое меню. Синхронизация с ПК осуществляется исключительно посредством USB-соединения. Ни Bluetooth, ни связи по ИК-порту в данной модели не предусмотрено. Эргономика. Конечно, ради дизайна эргономикой пожертвовали, если не пренебрегли. Неудобно многое: во-первых, неудобен маркий корпус, который надо постоянно протирать (зато, как красив), неудобны мелкие подписи на клавишах, сами клавиши, первый ряд, упирающийся в верхнюю панель, и маленькие софт-кнопки. Плохо отодвигающаяся заглушка на универсальном и единственном разъеме тоже может доставить хлопот. Объектив камеры будет постоянно пачкаться, потому что находится прямо под пальцем, когда слайдер раскрыт. Не то, чтобы неудобно, а скорее, непривычно расположение качельки регулировки громкости на правой боковой поверхности. Что хорошо? Широкие направляющие навигатора. Понятное меню. Раскрытие слайдера проходит без проблем и одним движением. Заключительное слово. Телефон получил много критических замечаний. Но, согласитесь, они конструктивны. И все равно, модель очень яркая, индивидуальная и привлекательная. Спрос ей обеспечен. Чаще всего Haier M300 будут покупать женщины или женщинам разных возрастов. Особенно если учесть, что впереди лето… Черный вариант подойдет и мужчине. Только интересно, как он справится с крохотной клавиатурой. Начинку аппарата скудной не назовешь. Исполнение тоже достойное. Не забывайте, что перед нами бюджетный слайдер. А получить телефон, смело подходящий под категорию имиджевого, с хорошей функциональностью, хорошим дисплеем менее чем за 5000 рублей - это удача. Основные технические характеристики Haier M300
  • Вес: 85 граммов
  • Размеры: 103х43x19мм
  • Стандарт связи: GSM 900/1800
  • Батарея: Li-Ion 600 мАч, 3,7 В
  • Телефонная книга: на 500 номеров
  • Звук: 64-тональная, встроенный MP3 проигрыватель
  • Камера: 1,3-мегапиксельная
  • Память: 1 Мб + поддержка карт памяти mini SD
  • Дисплей: основной TFT LCD 176х220 пикселей, отображает до 65К цветов.
  • Основные функции: пять будильников, калькулятор, диктофон, два секундомера, мировое время, календарь, органайзер, встроенный MP3-проигрыватель, расчет индекса массы тела, женский календарь, SMS, MMS, игры
  • Коммуникации: GPRS класс 10, WAP 2.0, Java 2.0
  • Цена: 4000-4500 рублей
Плюсы
  • роскошный дизайн
  • доступная цена
  • хорошая начинка для бюджетного телефона Минусы
  • неудобство при работе с клавиатурой
  • маркий корпус Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленную на тестирование трубку

  •  
    ← Предыдущая страница
    ⇣ Содержание
    Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Вечерний 3DNews
    Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
    window-new
    Soft
    Hard
    Тренды 🔥