Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Обзор RoverPC S8 – без излишеств

⇣ Содержание
Еще один бюджетный коммуникатор от компании Rover - сколько их уже было до модели S8! Стандартная функциональность и стоимость менее 10 тыс. рублей - достаточно ли будет этого, чтобы пользователи проголосовали рублем именно за данный продукт? Стремясь не рисковать, производитель постарался заинтересовать потенциальных покупателей парой-тройкой "изюминок". Самая заметная из них - свежая версия операционной системы Windows Phone. Это один из первых таких коммуникаторов компании, следом за которым на рынке появится RoverPC G8 (новость об этом уже появлялась на нашем сайте, а обзор коммуникатора вы сможете прочитать в самое ближайшее время). Ну а что еще приготовил RoverPC S8 своим владельцам - покажет тестирование.
 Pic01.jpg  Pic02.jpg
 Pic03.jpg
 Pic04.jpg

#Комплект поставки

К сожалению, на тестировании побывал только сам коммуникатор, поэтому ознакомиться со штатной комплектацией нам не удалось. Однако, приняв во внимание невысокую стоимость новинки, можно предположить, что дело ограничится стандартным набором аксессуаров: проводная гарнитура, кабель miniUSB и сетевой адаптер. В коммуникатор уже была вставлена карта памяти стандарта microSD емкостью 1 Гбайт, такого объема достаточно для нужд большинства пользователей.

#Таблица характеристик

RoverPC S8
Стандарт GSM 850/900/1800/1900
GPRS Есть
EDGE Есть
Размер, мм 102х54х15
Вес, грамм 105
Дисплей Сенсорный, TFT, 65 536 цветов
Разрешение, пикселей 240х320
Диагональ, дюймов 2,8
Собственная память, Мб 128 RAM/256 ROM
Аппаратная платформа Marvell PXA300 с тактовой частотой процессора 624 МГц
Программная платформа Windows Phone (Windows Mobile 6.5)
Поддержка карт памяти Есть, microSD
Bluetooth Есть
Поддержка A2DP Есть
Поддержка EDR Есть
Камера, тип матрицы Есть, CMOS
Разрешение, Мп 2
Наличие автофокуса Нет
MP3-плеер Есть
FM-радио Есть
GPS Есть
Wi-Fi Есть
Аккумулятор Li-Pol, 4,07 Вт*ч (1100 мАч)
Время работы в режиме разговора До 4 ч
Время работы в режиме ожидания До 150 ч
Стоимость, руб. 9600

#Дизайн

Дизайн большинства коммуникаторов RoverPC не представляет собой ничего выдающегося, не стала исключением и модель S8. Перед нами аккуратный коммуникатор средних габаритов, достаточно пухлый, со скругленными углами и зауженной задней поверхностью. Цветовое решение корпуса одно - это классический строгий черный вариант. Лицевая поверхность почти вся глянцевая (и, соответственно, маркая), за исключением блока управляющих клавиш, выполненных из простого пластика. Тыльная поверхность, напротив, сделана из мягкого на ощупь пластика soft-touch. По периметру корпуса идет хромированный кант, также хромированными оказались ободок центральной навигационной клавиши и разделительные бортики блока управляющих клавиш. На лицевой панели над экраном расположилась прорезь динамика, слева от нее - светодиод. Поскольку коммуникатор обделен поддержкой сетей третьего поколения, то искать здесь объектив встроенной камеры для видеоконференций смысла нет. На тыльной поверхности можно обнаружить выступ объектива 2-Мп камеры и, слева от него, изогнутую прорезь еще одного динамика. На левой панели расположилась клавиша регулировки громкости, а правая сторона корпуса девственно чиста. На верхней грани находится клавиша включения/блокировки экрана, вполне удобная, в отличие от использованной в RoverPC G8. На нижнем торце располагается ничем не защищенный интерфейсный miniUSB-разъем (помимо зарядки и синхронизации, сюда же подключается проводная гарнитура, поскольку коммуникатор не оснащен отдельным 3,5-мм аудиоразъемом). Здесь же можно обнаружить ушко для крепления ремешка, отверстие микрофона, а также пенал для пера. Само перо телескопическое, оптимальной длины и с насечкой на "флажке", которую удобно подцепить. Нам показалась, что перо слишком легко выходит из паза, но, тем не менее, неожиданных выпадений зафиксировано не было.
 Pic05.jpg
 Pic06.jpg
 Pic07.jpg
 Pic08.jpg
 Pic09.jpg
 Pic10.jpg
 Pic11.jpg
 Pic12.jpg
 Pic13.jpg
 Pic14.jpg
 Pic15.jpg
К сожалению, гнездо для карт памяти microSD расположено под крышкой аккумуляторного отсека, что делает смену карточки не слишком удобной. Сама крышка аккумуляторного отсека занимает всю заднюю поверхность и легко снимается одним нажатием пальца вверх (в отличие от мучительно долгого процесса в коммуникаторах RoverPC X8 и G8). Стоит отметить, что под крышкой можно найти специальный язычок, потянув за который, можно с легкостью извлечь сам аккумулятор - просто и удобно.
 Pic16.jpg
 Pic17.jpg
 Pic18.jpg
Качество сборки хорошее - никаких скрипов или люфта элементов корпуса не наблюдается. Вообще, коммуникаторы RoverPC последнее время отличаются неплохим качеством сборки и в этом отношении уже не заслуживают того пренебрежения, с которым к ним относятся некоторые пользователи.
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 8 мин.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 18 мин.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 21 мин.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 42 мин.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 3 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 6 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 6 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 6 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 7 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 7 ч.