Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Garmin-Asus nuvifone M20 - сердца двух

⇣ Содержание
Garmin-Asus nuvifone M20 – это первое устройство, появившееся на свет в результате объединения крупнейшего тайваньского производителя ASUSTeK и лидера навигационного рынка компании Garmin. Первое и пока что единственное на российском рынке. Телефон обладает всеми современными стандартами связи и имеет отличные показатели производительности. В тоже время аппарат может быть использован как полноценный навигатор. Компании ASUSTeK совместно с фирмой Garmin удалось создать продукт высокого класса по доступной цене, при этом снабдить его всеми необходимыми «изюминками» и предоставить отличный комплект поставки. Данная модель отлично подойдет и тем, кто нуждается в высокой производительности, и тем, кто любит путешествовать.
 P1070136.jpg

#Комплект поставки

Коммуникатор поставляется в компактной коробке, но пусть ее размеры не вводят вас в заблуждение – в комплект поставки входит множество дополнительных аксессуаров. В коробке пользователь обнаружит:
  • Коммуникатор Garmin-Asus nuvifone M20
  • Зарядное устройство для зарядки от сети
  • Второй (запасной) аккумулятор
  • Две дополнительные сменные панели (синего и оранжевого цветов)
  • Проводную стерео-гарнитуру
  • USB-провод для соединения с компьютером
  • Автомобильный держатель
  • Автомобильную зарядку
  • Защитный чехол
  • Инструкцию и диски с ПО
  • Запасное перо
Комплект поставки продуман до мелочей. Честно говоря, такого полного комплекты мы не видели ни разу. Упаковано все это очень стильно и компактно – даже тряпочка для протирания экрана завернута в красивый конверт. Театр, как известно, начинается с вешалки, так что Garmin-Asus nuvifone M20 сразу же получает жирный плюс за качество комплекта и упаковки.
 Garmin-Asus nuvifone M20: диски, гарантийный талон, инструкции, чехол и тряпочка для экрана
 Сменные панельки для Garmin-Asus nuvifone M20
 Garmin-Asus nuvifone M20: зарядное устройство, аккумулятор и Mini-USB
 Garmin-Asus nuvifone M20: авто-комплект
 Проводная стерео-гарнитура Garmin-Asus nuvifone M20
 P1070191.jpg

#Дизайн

При пользовании аппаратом сразу чувствуется его малый вес – всего 99 граммов. С одной стороны это положительный момент, так как аппарат можно спокойно носить в кармане джинсов или рубашки. Однако с другой стороны, многие люди предпочитают, чтобы аппарат был «увесистым» и чувствовался в руке и в кармане. Корпус Garmin-Asus nuvifone M20 изготовлен из пластика черного цвета, а левое ребро телефона имеет серебристую вставку. В целом смотрится очень солидно и привлекательно, но если пользователю надоест строгий черный цвет, он может поменять заднюю панель аппарата – в комплекте есть две дополнительные панельки синего и оранжевого цветов. Коммуникатор оборудован сенсорным экраном с диагональю 2,8 дюйма (7,1 см), над ним производитель поместил разговорный динамик и фронтальную камеру для видео звонков.
 Garmin-Asus nuvifone M20
 Глазок фронтальной камеры и разговорный динамик Garmin-Asus nuvifone M20
Под дисплеем находятся кнопки «вызова» и «отбоя», а также четырехпозиционная клавиша, в центре которой расположена кнопка подтверждения.
 Навигационная клавиша и перо Garmin-Asus nuvifone M20
С задней стороны аппарата всю площадь занимает сменная панель, выполняющая функции крышки батарейного отсека. В ее верхней части – модуль 3-Мп камеры и звуковой динамик. Обратите внимание, что около модуля камеры есть небольшой наплыв из матового пластика. Сделан он для того, чтобы когда телефон лежит на задней стороне камера не царапалась. На наш взгляд это очень продуманный шаг, так как очень у многих аппаратов царапается не сам корпус, а именно глазок камеры.
 P1070151.jpg
 3-мегапиксельная камера Garmin-Asus nuvifone M20
Внизу правого ребра у аппарата находится ползунок блокировки-разблокировки, а по центру маленькое углубление для крепления телефона в автомобильном держателе.
 P1070163.jpg
На правой стороне разработчики поместили реагирующую в двух направлениях клавишу регулировки громкости. Расположена она очень удобно и попадает прямо под указательный палец. А чуть ниже находятся контакты для подключения аппарата к автомобильному держателю. P87 – очень приятно смотрится серебристая вставка на боковой стороне Garmin-Asus nuvifone M20 На нижней панели мы видим стандартный разъем Mini-USB для подключения зарядки, наушников или коммуникационного кабеля. Рядом с портом USB – гнездо для пера. Перо держится надежно и никуда не выпадает.
 P1070186.jpg
 P1070160.jpg
Кнопка [Reset] находится под аккумуляторной крышкой. На наш взгляд это не очень удобно, так как аппарат периодически «подвисает» и перезагружать его приходится часто. Корпус аппарата абсолютно не маркий, на нем не остается ни каких отпечатков и следов. В целом от внешнего вида коммуникатора остается отличное впечатление, все продуманно до мелочей, а эргономичность находится на высоком уровне.

#Технические характеристики

Garmin-Asus nuvifone M20
Коммуникационные интерфейсы802.11 b/g WLAN; Bluetooth 2.0+EDR; MIni-USB 2.0
ОСMicrosoft Windows® Mobile Professional 6.1
ПроцессорQualcomm 7200A, 528 МГц
ОЗУ, Мбайт188
ПЗУ, Гбайт4
Экран2,8", сенсорный
АккумуляторЛитиевый, 3,4 Вт*ч
Время работы в режиме разговора3G: 3 часа / 2G: 2,8 часа
Время работы в режиме ожидания3G: 250 часов / 2G: 260 часов
Камера3 Мп, с автофокусировкой
Гнездо подключения наушниковРазъем Mini-USB
Воспроизведение видеоMPEG4/H.264/H.263/WMV @ 30 кадров/с VGA
Доп. возможностиАкселерометр
Габариты, мм95,3x52,5х12,8
Масса, г99 (включая аккумулятор)
Нет данных
Сердцем телефона является производительный 528-МГц процессор Qualcomm 7200A. Его мощности будет вполне достаточно для решения всех повседневных задач. Но при желании его можно разогнать до более высоких частот, тем самым увеличив быстродействие аппарата. Разгон можно произвести при помощи сторонних программ, которых довольно много на просторах Интернета. Объем оперативной памяти Garmin-Asus nuvifone M20 составляет 188 Мбайт. После полной загрузки телефона, пользователю доступно порядка 80–95 Мбайт, благодаря чему можно спокойно использовать несколько «тяжелых» приложений одновременно.
 Screen08.jpg
 Screen10.jpg
 Screen09.jpg
Аппарат имеет на борту 4 Гбайт динамической памяти, в которой пользователь может хранить собственные данные и программы. А вот гнездо для карт памяти отсутствует и это огорчает.

Коммуникации Для связи с компьютером или другими устройствами коммуникатор использует стандартный для современных устройств набор интерфейсов:

  • Wi-Fi 802.11b/g
  • Bluetooth 2.0+EDR
  • Mini-USB 2.0
 Screen11.jpg
При помощи технологии Bluetooth 2.0 пользователю предоставляется возможность передавать и принимать файлы по беспроводному протоколу, а также получать доступ в Интернет и подключать другие устройства поддерживающие данную технологию. Помимо этого, доступен вариант прослушивания музыки через беспроводные наушники или колонки. Разъём Mini-USB служит для соединения телефона с настольным компьютером и для подключения проводных стерео-наушников и гарнитур. Телефон способен работать в сетях второго и третьего поколения - 3G 900/2100; 2G 900/1800/1900. Во время тестирования аппарат уверенно держал сигнал – как в городе, так и на большинстве станций московского метрополитена.
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 7 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 8 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 10 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 10 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 10 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 11 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 12 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 13 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 14 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 14 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 2 ч.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 2 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 10 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 10 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 10 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 11 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 13 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 14 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 14 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 16 ч.