Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google обучит свой ИИ-поисковик отвечать, что не всё так однозначно

Компания Google объявила об интеграции искусственного интеллекта в свой поисковик, который поможет пользователям получать разносторонние ответы на самые различные вопросы — прямо в поисковой выдаче. Таким образом у Google появится альтернатива представленному вчера обновлённому с помощью ИИ поисковику Microsoft Bing.

Во время специального мероприятия в Париже компания Google объявила, что скоро пользователи смогут прямо в поисковой строке задавать любые интересующие их вопросы и генеративный ИИ выдаст на них ответ. Причём ответ будет разносторонним, если вопрос подразумевает несколько точек зрения или вариантов ответа. Также будут предложены ссылки, по которым можно будет узнать больше подробностей.

Также у пользователей будет возможность задать уточняющие вопросы, список которых будет предложен под ответами. Это роднит инструмент Google с набравшим бешенную популярность ИИ-чат-ботом ChatGPT, который и лёг в основу нового поиска Bing от Microsoft, который теперь может давать сгенерированные ИИ ответы на различные вопросы. Правда, пока с ограничениями.

Напомним, что позавчера Google представила собственного ИИ-бота под названием Bard, который является более близким аналогом ChatGPT. Только если последний основан на языковой модели GPT-3.5, то решение Google построено на большой языковой модели LaMDA. Последняя в скором будущем станет доступна сторонним разработчикам и корпоративным клиентам.

Компания Google не уточнила, когда именно её поисковик обзаведётся ИИ-ботом, отметив лишь, что случится это «скоро».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥