Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Следующее поколение продуктов NVIDIA тоже будет выпускать TSMC

В череде громких заявлений, сделанных главой и основателем NVIDIA Дженсеном Хуангом (Jensen Huang) за последние дни, было упоминание о заинтересованности руководства компании в использовании контрактных услуг Intel по производству чипов с использованием передовой литографии. При этом во время своего визита на Тайвань генеральный директор NVIDIA уточнил, что следующее поколение продуктов марки будет выпускать местная компания TSMC.

 Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Об этом сообщило агентство Reuters, попытавшееся проанализировать все прозвучавшие недавно комментарии основателя NVIDIA по поводу зависимости от TSMC и Тайваня в частности. Признавшись в намерениях полагаться на TSMC при производстве продуктов NVIDIA следующего поколения, глава второй из компаний добавил, что будут прилагаться усилия к диверсификации источников поставок продукции. В прежние годы под этим обычно подразумевалось сотрудничество с Samsung Electronics, но на этот раз подобных уточнений сделано не было.

Отвечая на вопросы присутствующих на мероприятии на Тайване, Дженсен Хуанг признался, что во время своего нахождения на острове всегда чувствовал уверенность в надёжности имеющихся цепочек поставок. Он также добавил, что заказы NVIDIA распределены по разным предприятиям TSMC, и строящееся в штате Аризона тоже займётся поставками продукции этой марки. Уже только это позволяет главе NVIDIA считать, что цепочки поставок компании достаточно разнообразны и надёжны.

В конце этой недели глава компании также намерен встретиться с представителями не только TSMC, но и крупного контрактного производителя электроники Foxconn. Во время своего визита на Тайвань Хуанг также встретился за деловым обедом с основателем TSMC Моррисом Чаном (Morris Chang), который отошёл от управления компанией, но охотно делится своими взглядами на пути развития мировой полупроводниковой отрасли. TSMC, по словам Хуанга, является компанией мирового класса с огромными производственными мощностями и невероятной гибкостью. «Процесс диверсификации в различных географических районах является элементом превосходной стратегии TSMC, что делает компанию частью стратегии самой NVIDIA по обеспечению разнообразия и избыточности», — заявил Дженсен Хуанг. Даже высокая степень зависимости от Тайваня не заставляет его переживать по поводу защищённости цепочек поставок, как он отметил ранее. Анонсировать свою предстоящую поездку в Китай генеральный директор NVIDIA при этом отказался.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 3 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 3 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 3 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 4 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 4 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 5 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 6 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 7 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 7 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 8 ч.