Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 119

⇣ Содержание

Зима неторопливо вступает в свои права. Пожалуй, слишком неторопливо, не зря, видимо, нас пугают глобальным потеплением. Тем не менее, в воздухе уже замелькали снежинки, а в телевизоре - реклама кока-колы с большими трейлерами и толстым Санта Клаусом. До Нового Года рукой подать! Впереди маячат долгожданные "Корсары 3", призрачный S.T.A.L.K.E.R., многообещающая Sin Episodes и жуткая Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Нам есть, чего ждать, ну а пока придется довольствоваться малым. В списке состоявшихся релизов - детективная адвенчура Law & Order: Criminal Intent и ковбойский боевик с лаконичным, но емким названием Gun. Ни один из проектов не метит в хиты, однако оба выделяются в своих жанрах. Скучать накануне новогодних торжеств не придется!


Жанр:Adventure
Издатель:Legacy Interactive
Разработчик:Legacy Interactive
Официальный сайт:Law & Order: Criminal Intent

Law & Order: Criminal Intent

Детективы давно прижились в виртуальном мире. Собственно, практически каждый квест - уже детектив, где главгерой, ведомый неизменно проницательным умом игрока, отыскивает разнообразные вещицы, скрупулезно их изучает и добывает, таким образом, необходимую информацию.

 Law & Order: Criminal Intent
 Law & Order: Criminal Intent
 Law & Order: Criminal Intent
 Law & Order: Criminal Intent
 Law & Order: Criminal Intent

Когда же на экраны вышли сериалы Law & Order и CSI, разработчики возликовали. Ведь у них отпала нужда что-то придумывать, изобретать, сочинять новые концепции. Вот они, готовые сюжеты, герои и злодеи. Всего-то и надо отстегнуть энную сумму владельцам сериалов, чтобы игровое воплощение кинодетективов получило законный статус. Как видите, с этим проблем не возникло...

Law & Order: Criminal Intent - уже четвертый по счету эпизод виртуальной инкарнации Law & Order. Как ни странно, с каждой новой частью игра не только не вырождается, но становится интереснее. Побольше бы таких парадоксов!

В Law & Order: Criminal Intent разработчики предлагают нам сразу три дела: убийство женщины в роскошном отеле, убийство банкира в собственном доме, убийство неизвестного товарища непонятно где. В последнем случае труп без документов обнаружили на берегу реки. С какого расследования начать, Legacy Interactive великодушно доверила выбрать нам, но все преступления в итоге окажутся взаимосвязаны. Более того, на их основе возникнет четвертое дело, подробности которого вы узнаете сами.

За год, отделяющий "премьеру" Criminal Intent от релиза предыдущего эпизода - Law & Order: Justice Is Served, методы работы сыщиков практически не изменились. Докапываться до истины по-прежнему необходимо через анализ улик, изучение отчетов судмедэкспертов и допрос замешанных в темных историях персонажей.

Однако разработчики модифицировали интерфейс, что незамедлительно отразилось на игре в целом. Главным героем Criminal Intent оказался Роберт Горен, опер, по всей видимости, куда более продвинутый, чем его коллега Ленни Бриско, фигурировавший в Justice Is Served. На вооружение у Горена стоит настоящий КПК от фирмы Nokia, предоставляющий мгновенный доступ к фотографиям всех найденных улик и допрошенных свидетелей. Кроме того, детектив записывает в электронный блокнот свои соображения по делу, которые могут оказаться весьма полезны. Перемещение между игровыми зонами осуществляется также через КПК, в который встроена цифровая карта города. Похоже, Nokia сделала чертовски грамотную рекламу своей продукции, сейчас, после выхода игры продажи компании наверняка возрастут.

Кроме многофункционального карманного компьютера Роберт владеет настоящим ноутбуком, однако с собой его не таскает. Чемоданчик покоится на столе в кабинете детектива и постоянно не используется, но в конце расследования может здорово облегчить вычисление преступника. Если ввести в машину данные по всем подозреваемым, процессор оперативно сопоставит информацию и выдаст наиболее вероятную кандидатуру на место убийцы.

Пожалуй, без хитроумной машинерии Боб обходится лишь при поиске улик и допросе свидетелей. Осмотр места преступления сам по себе ничем не уникален, а вот беседы с другими персонажами выполнены весьма оригинально. Один и тот же вопрос детектив Горен может задать в пяти эмоциональных вариантах. Его манера общения свободно изменяется от свирепо-обвинительной до вкрадчиво-сочувствующей. Выбирая тот или иной вариант, следует учитывать состояние самого опрашиваемого. В разговоре с зареванной дочкой убитого банкира не стоит строить из себя крутого копа, а вот в беседе с зарвавшимся юнцом не грех и припугнуть, и прикрикнуть.

Главный недостаток Law & Order: Criminal Intent кроется в ее простоте. Так, "перепутав" стиль поведения, вы не оттолкнете от себя свидетеля, а лишь выслушаете его недовольную отповедь. После такого промаха игра позволит вам начать общение с начала. Описанный казус - самая серьезная из всех возможных трудностей. Ни в одной сцене Роберт не подвергается опасности, а преступники, которых он вычисляет, как назло делают все логично и последовательно.

Впрочем, у разработчиков еще есть время исправить положение. Телевизионный сериал Law & Order успешно дожил до четырнадцатого (sic!) сезона, у нас же на руках лишь четвертая часть игры. Legacy Interactive довела почти до совершенства интерфейс, теперь осталось добавить острых ощущений и поменять, наконец, графический движок - право слово, на этот уже смотреть страшно. Ну а пока я перевожу все эти пожелания на английский и связываюсь с разработчиками, вы можете ознакомиться с Law & Order: Criminal Intent лично. Игра того стоит.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 43 мин.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 8 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 11 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 12 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 14 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 14 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 17 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12