Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю.12 - 18 июня 2006

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Президент компании Nintendo Сатору Ивата (Saturo Iwata) поделился планами перед нашими японскими коллегами по поводу стоимости игр для "Virtual Console" на Wii. Если кто-то забыл, то речь идет о ретро-продуктах, продаваемых через сетевой сервис. Так вот, цена на продукты составит от 4,50 $ US до 8,99 $ US, что практически идентично ценам на кэжуал рынке.

Компания Nintendo зарегистрировала в американском патентном бюро технологию передачи текстовых сообщений, включая поддержку web-сервера и двух игровых систем. Технология позволяет обладателям двух разных систем обмениваться текстовыми сообщениями между собой через Web-сервер. ICQ на Wii и DS? Было бы круто.

Компания Take Two подвела итоги второго квартала финансового года. И не смотря на то, что сетевые доходы выросли с 222,1 $ до 265,1 $ миллионов, сетевые потери увеличились с 8,2 $ до 50,4 $ во многом за счет низких продаж. Таким образом, Take Two сократила убытки, продав внутренние студии (Poptop, Indie Built, Rockstar Vienna и Frog City), а также закрыв некоторые разработки, среди которых фигурирует и "Snow". Что касается многострадального "Bully", то он чувствует себя великолепно и даже обещает появиться ближе к концу этого года.

Компания Take Two и Federal Trade Commission разрешили ситуацию вокруг модификации "Hot Coffee". Стоит напомнить, что комиссия обвиняла компанию в нарушении прав потребителя и введении в заблуждение о возможном нахождении обнаженных женских персонажей и сексуальных сцен в финальном продукте. Штраф за будущие нарушения составит 11,000 $ за проданную копию, но это не распространяется на уже проданные копии, иначе Take-Two пришлось бы выплатить 72 миллиарда $.

Наши западные коллеги обнаружили недокументированные возможности очистки кеша Xbox360, ставшие доступными благодаря новому обновлению dashboard. Для того, чтобы очистить Кеш необходимо зайти в раздел памяти. Нажать Y на HDD или MU и затем набрать последовательность X, X, Left Bumper, Right Bumper, X, X. После этого система сообщит: "This will perform maintenance on your Xbox 360 storage devices. Do you want to continue?" нажмите "Yes" и наслаждайтесь чистым кешем.

Отвечая на вопросы IGN, основатель Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) отметил, что новый проект компании Heavy Rain пока остается мультиплатформенным. "Мы читали и слышали множество вещей о "Heavy Rain", - заметил Кейдж. - Все, что я хочу заметить: не все из этого правда и многое может измениться. На данный момент Quantic Dream над версией для PlayStation3, Xbox 360 и PC платформ".

Представители сайта Kotaku высказали весьма интересное предположение, почему компания Sony так активно продолжает называть PS3 компьютером. Если вспомнить Европейский запуск PS2, то тогда Sony тоже пыталась выдать свою приставку за компьютер и даже выпустила для нее Linux. Сейчас ситуация повторяется и аргументация Sony значительно обоснована. Так зачем Европе компьютер? Европе он не нужен, просто налоги на ввоз компьютеров в несколько раз меньше чем на приставки. Кстати, от сюда и высокая цена на все приставки и игры в Европе.

Компания ATI опубликовала на своем сайте подробную информацию о своем физическом решении на основе технологии Havoc для PCs. На самом деле ATI предлагает использовать три видеокарты. Одну для обсчета физики и еще две для обработки графики. PC для игр становится все дороже и дороже. Все детали об этом решении можно найти на официальном сайте по этому адресу.

20 новых старых проектов для Xbox на Xbox 360

По словам Major Nelson, новое обновление списка обратно совместимых проектов для Xbox прибавит около 20 новых игр. Среди обновлений ожидается "Doom" и "LEGO Star Wars". Стоит напомнить, что на прошлой неделе в порыве откровенности Питер Мур (Peter Moore) заявил, что обратная совместимость вообще никому не нужна. Видимо, в Microsoft считают иначе. Да и сам Питер постарался оправдаться в своем вчерашнем интервью американской прессе.

Как сообщает британский комок слухов и домыслов сайт The Inquirer, компания Epic планирует перенести "Unreal Tournament 2007" в версиях для PS3 и PC на март 2007 года. Стоит напомнить, что Sony часто упоминала эту игру в своей стартовой линейке. Пока эта информация так и не получила своего законного подтверждения.

Глава SCEI Кен Кутараги (Ken Kutaragi)сделал несколько ярких заявлений. По словам экцентричного японца, в отличие от Xbox Live, золотая редакция которого стоит в Европе 60 euro, Sony не планирует за аналогичные услуги брать со своих покупателей деньги. Более того, она не планирует заставлять их насильно смотреть рекламу. Это сервис просто будет бесплатным. При этом, Кутараги фактически повторил слова Билла Гейтса, который уверял о смерти физических носителей. "Даже жесткие диски исчезнут, - заявил Кен. - Вся информация будет на серверах. Но при этом сервер станет слабым местом. И это будет большая проблема". Кутараги так же рассказал о создании глобальных миров на основе процессоров Cell для "Gran Tourismo Online".

Обе компании Sony и Pioneer объявили о переносе официального выхода первых Blu-Ray проигрывателей с позднего лета на раннюю осень этого года. Официальной датой называется 15 августа, но и она может измениться. Samsung все еще рассчитывает запуститься 25 июня этого года. Все желающие могут выстраиваться в очереди.

По сообщению EW, Microsoft заключила соглашение с новой компанией Qimonda на поставку 44,8 Гбит/с RAM для графических карт в Xbox360. Qimonda является подразделением Infineon Tech и уже сейчас приготовила первую партию 512 Мбит GDDR3 для приставки.

Компания Capcom пригласила на должность вице-президента по маркетингу на территории США ветерана с 13-тилетнем опытом работы. Им стал Чарльз Беллфилд (Charles Bellfield), успевший поработать в Autodesk и Sega. Что само по себе не та уж и плохо, если не вспомнить про Dreamcast, продвижением которого он и занимался.

Один из основателей Polyphony Digital Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) поделился секретом приготовления демо-версии Gran Turismo HD для E3 2006. По словам Казунори, за три недели до выставки его вызвал к себе президент Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi) и попросил сделать демо-версию "Gran Turismo" для Playstation3. Разработчики из Polyphony Digital перерисовали модели автомобилей в HD и вставили их в "Gran Turismo 4 Photo Mode". Результат оказался ошеломительным для трех недель работы, но недостаточным чтобы покорить сердца игроков. С чистого листа все должно получиться куда убедительнее.

Появился список новых обратно совместимых игр для Xbox, которые теперь идут и на Xbox 360. Обновление готово, а для тех, кто интересуется больше текстом, приводим последние слова Major Nelson:

  • 4x4 EVO 2
  • Amped 2
  • Bad Boys 2
  • Big Mutha Truckers
  • Doom 3
  • Dreamfall: The Longest Journey
  • Fatal Frame
  • FlatOut
  • Grabbed by the Ghoulies
  • Intellivision Lives
  • Lego Star Wars
  • Minority Report
  • MLB Slugfest 20-04
  • The Punisher
  • RalliSport Challenge
  • Silent Hill 4: The Room
  • Spawn Armageddon
  • Spider-Man
  • Star Wars Battlefront
  • State of Emergency
  • Zapper

Всем известный президент Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi) сообщил ImpressWatch, что процессор Cell, используемый в PlayStation3, с 2007 года будет выпускаться в версии на 65nm. Сейчас все чипы делаются по технологии в 90nm. Для пользователей это означает, что приставки станут меньше, дешевле и будут меньше греться.


 Cell

Теперь все, кто еще не успел приобщиться к многопользовательскому клубу "World of Warcraft", могут попробовать знаменитую MMORPG на протяжении 10-дневного периода. Достаточно подписаться на trial по этому адресу и получить бесплатный ключ на 10-дней бесплатной игры. Желающие могут отправляться прямо сейчас.

Представители Rockstar заявили в интервью MTV, что графическая и физическая технологии (RAGE), которые использовались в настольном теннисном симуляторе " Table Tennis " станут основной GTA IV. Это гарантирует не только высокую физическую детализированность мира, но и вполне достойную графику и анимацию. Кстати, возможно настольный теннис в упрощенном виде станет одной из мини-игр новой GTA IV. Выход игры назначен на осень 2007 года.


 Table Tennis

Спецификации High-Definition Multimedia Interface (HDMI), являющиеся ключевыми для цифрового телевидения, вновь претерпели незначительные изменения. Новая версия HDMI 1.3 теперь поддерживает "deep color". Стоит напомнить, что HDMI LLC состоит из Hitachi, Matsushita Electric (Panasonic), Royal Philips Electronics, Silicon Image, Sony Corporation, Thomson и Toshiba Corporation. Планируется, что к 2009 году около 400 фирм будут поддерживать эту технологию, а количество устройств достигнет 1 миллиарда к 2009 году. HDMI 1.3 также подняла частоту с 165 МГц до 225 МГц,что позволяет поддерживать экраны 1080 x 60 Гц с 36-бит RGB color или 1080p экраны с частотой 90 Гц. Технически увеличение частоты возможно до 450 МГц. С чем мы всех сегодня и поздравляем.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 2 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 8 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 12 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 12 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 14 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 15 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 18 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12