Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Total Overdose

Разработчик:Deadline Games
Издатель:Sci Entertainment Group
Жанр:смешанный action, TPS и racing
Официальный сайт:Total Overdose
 Total Overdose
Автор: Александр Гусленко
Дата: 02.12.2005

Несколько лет назад Rockstar просто шокировала всех своей игрой Grand Theft Auto 3. Большой игровой мир, где все живет своей жизнью, множество автомобилей, обилие разнообразного оружия и полная свобода действий. И все это полностью трехмерно! Сейчас же, когда требования к компьютерным играм возрасли, новые версии GTA не вызывают такого бурного восторга. Но все же, каждую попытку превзойти детище Rockstar, обязательно ждет сравнение с "Великим автовором". Даже во времена самой первой GTA под MS-DOS, очень похожую на нее Hopkins FBI, сравнивали с оригиналом необычного жанра.


 Total Overdose
 Total Overdose
 Total Overdose
 Total Overdose
 Total Overdose
 Total Overdose
 Total Overdose
 Total Overdose
 Total Overdose

Итак, сегодня представляю вашему вниманию еще одну попытку переплюныть GTA - Total Overdose. Сказать честно - чтобы создать игру в данном жанре лучше чем GTA, она должна выделяться чем-то оригинальным. Такими были The Simpsons и Mafia. Своим успехом они обязаны именно оригинальности сюжета и всего происходящего в игре. По той же причине, отчасти, были неудачными проекты True Crime и Driv3R, которые пытались повторить GTA. Говоря о Total Overdose, нельзя точно определить, как расценивать проект. С одной стороны, игра очень похожа на "Автовора", с другой - она по-своему оригинальна и обладает множеством собственных, уникальных элементов.

Сюжет

Ну, сюжет это громко сказано. Вот в "Мафии" он был. А в Total Overdose это больше смахивает на более-менее доходчивое объяснение, зачем горячий мексиканский парень расстреливает уйму народу в солнечном городке Los Toros на границе между Мексикой и США.

Наш герой - парень по прозвищу Ель Гринго (El Gringo), он же Рамиро Круз. Его отец, Эрнесто Круз, был сотрудником правоохранительных органов, местной службы DEA. Но, в один прекрасный день, по неясным причинам Эрнесто погиб. По стопам отца пошел брат-близнец главного героя - Томми, устроившись на службу в DEA. Сам же Гринго был не таким примерным мальчиком, за что впоследствии и сел в тюрьму.

Смерть отца все время не давала покоя Томми. Для выяснения причин загадочной смерти Эрнесто, и поиска причастных к этому людей, Томми должен был влиться в бандитский коллектив. Однако, на гангстера он, мягко говоря, был не похож. Поэтому, Томми пришлось приложить усилия, чтобы вытянуть из-за решетки брата-беспредельщика, который как нельзя лучше поможет в расследовании смерти отца.

Геймплей

По сравнению с GTA, игровой процесс немного проще. Теперь не нужно долго передвигаться до точки назначения, постоянно меняя уже разбитый автомобиль. В игре основной упор сделан на экшен, поэтому длительные поездки по городу, осуществлять не обязательно - попасть в нужное место можно одним нажатием кнопки мыши. Кстати, о передвижении по городу. Это самое ужасное, что есть в игре. Автомобильная составляющая Total Overdose просто никчемная. Машинки, конечно, в игре присутствуют. Но, во-первых, они не блещут разнообразием, а во-вторых, езда на них не доставляет удовольствие. Наверное, их добавили, потому что без них просто нельзя в таком жанре. А когда разработчики поняли, как обстоят дела со встроенным автосимом, добавили возможность быстрого передвижения по городу.

В принципе, езда в этой игре не главное. Да и ездить особо негде - город с пригородами едва дотягивает до размеров Liberty City. На протяжении большинства миссий, Гринго участвует в постоянных перестрелках с мексиканос бандитос. А способствует этому, большое количество разнообразного оружия и замедленный режим. Да-да, в Total Overdose присутствует slow mode, напоминающий Max Payne. Стоит отметить, что без замедленного режима некоторые миссии пройти очень тяжело, а порой - невозможно.

По мере прохождения нескольких десятков сюжетных миссий и дополнительных заданий, в городе и его окрестностях вы будете находить множество разных бонусов. Их также дают за игровые очки. Некоторые бонусы выполнены с юмором, к примеру, гитарные футляры со встроенным пулеметом. А как вам способность Гринго, в прямом смысле слова, бодать противников до смерти? Подобных приколов в игре встречается немало, есть над чем посмеяться...

На манер последней GTA, в Total Overdose присутствует возможность улучшения собственных навыков (так называемые элементы RPG). Собранные в городе фишки с определенными рисунками дают возможность увеличить максимальное время замедленного режима, улучшить количество жизней, прокачать навык владения оружием... Но для повышения некоторых навыков, вам придется в обязательном порядке проходить дополнительные задания.

Графика и звук

Графическая составляющая игры ничем не выделяется, но при этом все выглядит симпатично и передает атмосферу игры. Ель Гринго, яркое солнце и бонусное оружие очень напоминают всем знакомый Serious Sam. Эффект замедления, взрывы и их режиссерское оформление выполнены очень качественно. Но вся остальная графическая составляющая - не очень. Не хватает полигонов на моделях, они слишком угловатые. Скриптовые ролики на движке игры просто ужасны (не по содержанию, а по внешнему виду) и демонстрируют низкое качество моделей. Ситуацию спасает хорошая реализация различных эффектов.

К звуковому сопровождению претензий нет. Музыка подобрана прямо в точку - мексиканские группы Molotov, Control Machete, Delinquent Habit не дадут скучать во время горячих перестрелок. Озвучка эффектов и стрельбы также на должном уровне.

Вывод

Фанатам серии GTA, которые частенько запускают игру только для того, чтобы поколесить по улицам большого города или поплутать на вертолете, Total Overdose не для вас. Эта игра создана для любителей экшенов и веселых шуток. Может покажется удивительным, но я бы посоветовал игру любителям первых частей Serious Sam и сюжетных single player в 3D-экшенах.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Теги: total overdose
total overdose
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 3 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 4 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 5 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 6 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 6 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 6 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 7 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 8 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 10 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 12 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 2 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 4 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 5 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 6 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 6 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 6 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 6 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 8 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 8 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 8 ч.