Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 29 августа - 2 сентября 2004

⇣ Содержание

Прошедшая неделя не принесла нам ничего нового. Half-Life 2 был очередной раз отложен, еще одна компания прекратила свое существование, а японские гиганты продолжили борьбу за кошельки потребителей

"Prince of Persia 2" от компании Ubisoft получил официальный подзаголовок. Официальное продолжение "Prince of Persia: the Sands of Time" будет называться " Prince of Persia: Warrior Within ". Можно отметить, что это самое странное название из тех, что нам доводилось слышать, кроме фильма "Final Fantasy" естественно.


 Prince of Persia: Warrior Within

Компания Crave Entertainment Group объявила имя своего нового президента. Им стал Роб Дайер (Rob Dyer). Дайер активно работал в Eidos Interactive и Crystal Dynamics в должности управляющего отдела по стратегическому планированию. Теперь Роб Дайер будет помогать управляющему Crave Entertainment Group Нима Тагхави (Nima Taghavi) в развитии новых направлений.

Стал известен список проектов, приготовленный для Tokyo Game Show (TGS 2004 проходит с 24-26 сентября) компанией Sony. Большинство разработок приготовлены для PSP, но и для PS2 так же будет несколько сюрпризов. На стенде Sony ожидаются такие интересные разработки, как:

  • Arc the Lad: Generation
  • Bakuf? Slash! Kizna Arashi (EyeToy)
  • Gran Turismo 4
  • Ratchet & Clank 3
  • Waga Ryuu o Miyo: Pride OF the Dragon Peace

Компания Nintendo в лице Йосио Сакамото (Yoshio Sakamoto) сообщила о том, что фильм по мотивам игры "Metroid" при участии известного режиссера из Гон-Конга Джона Ву (John Woo) уже не находится в производстве. "Проект закрыт и пока его дальнейшая судьба неизвестна", - заявил Йосио в интервью японскому изданию "Nintendo Dream".

Создатели классической 16-bit аркады для Genesis "ToeJam & Earl", компания ToeJam & Earl Productions (тогда еще часть Sega) объявила о своем закрытии. Основной причиной стали низкие продажи "ToeJam & Earl Mission To Earth" для Xbox и нежелание Sega продолжать сериал. "TJ&E 3" закрыта, а команда, работавшая над игрой, распущена. Еще одной хорошей компанией стало меньше. Марк Вусангер (Mark Voosanger), работавший над сериалом присоединился к студии Leap Frog в должности вице-президента по разработке, а Грег Джонсон (Greg Johnson) работает над игрой для Konami.

Компании Lionhead и Big Blue Box официально подтвердили отправку своего сказочного долгостроя "Fable" на ближайшие заводы США и Европы. Приключение с небольшими ролевыми элементами появится в продаже в эксклюзивной версии для Xbox 14 сентября этого года. Вариант для PC, скорее всего, стоит ожидать не раньше начала следующего года. Печально, что игру можно пробежать за 9-ть часов в обычном режиме и за 22 часа, выполняя все квесты. Такое вот эпическое приключение.

Компания GSC World объявила о переносе своей стратегии "Cossacks II: Napoleonic Wars" на первую половину 2005 года. Насколько мы помним, на "КРИ 2004" игра чудовищно тормозила даже на самых мощных акселераторах. Демо-версия этой стратегии обещана до конца этого года, а мы можем предположить, что сейчас все силы GSC брошены на скорейшую переделку и завершение совсем других игровых разработок.

Компания Sony объявила о планах по выпуску новой версии "Siren" на территории Японии. Новый вариант будет отличаться более низкой сложностью. Сузится поле видимости врагов, и они будут не сразу замечать игрока. О дате выхода проекта в Японии и на смежных территориях ничего не сообщается.

Компания Tokyopop, один из крупнейших издателей манги на территории США приобрела права на сериал "World of Warcraft". Компания выпустит серию графических историй в стиле манга от известного художника Ричарда Кнаак (Richard Knaak), озаглавленных "Warcraft: The Sunwell Trilogy". Выход первой истории из будущей трилогии назначен ближе к концу этого года.

Компания IDW Publishing после анонса серии комиксов по мотивам "Metal Gear Solid" объявила о возвращении в мир "Silent Hill". Издательство планирует комикс, названный "Silent Hill: Among The Damned". Сценарием занимается автор "Silent Hill: Dying Inside", Скотт Синсин (Scott Ciencin), а 48-страничная история расскажет о солдате, сражающемся с выжившими обитателями городка Silent Hill. "Silent Hill 4: The Room" для Xbox, PlayStation 2 и PC появится вначале следующего месяца.

Согласно официальной презентации Sony, начинка PSP пережила небольшие изменения. Теперь графическая начинка новой карманной приставки работает на основе 512-bit шины и способна обрабатывать до 664миллионов пикселей в секунду и 35 миллионов полигонов в секунду. Ядро работает на частоте 166MHz, в половину скорости CPU, и включает в себя 2MB интегрированной DRAM. Еще 2MB встроенной DRAM, используются основным медиа процессором PSP.

Вся модная группа Black Eyed Peas в составе Will.i.am, Fergie, Taboo and Apl.de.ap появится в приставочном ответвлении мира "The Sims", "The Urbz: Sims in the City". Все члены популярной группы появятся в виде неигровых персонажей, а 9 треков с их нового альбома "Monkey Business" прозвучат непосредственно в игре. Остается отметить, что "The Urbz: Sims in the City" появится в продаже в ноябре этого года в эксклюзивной версии для приставок последнего поколения.

Компания Midway пригласила Дэвида Духовни (David Duchovny), Поверса Був (Powers Boothe) и Мэрлин Мэнсона в качестве звезд нового экшена от первого лица "Area 51". В этом экшен-триллере голливудские знаменитости озвучат ключевых персонажей. Духовни станет специалистом Этаном Колом (Ethan Cole), ведущим расследование странных убийств, Був достанется роль Майора Бриджеса (Major Bridges), ну, а Мэрлин Мэнсону придется изображать Эдгара (Edgar) - серого инопланетянина. "Area 51", рассказывающая об инопланетном вирусе, превратившем всех людей в мутантов, появится в версиях для Playstation2 и Xbox в первой половине 2005 года.

Компания Konami of Europe объявила о том, что Тьерри Анри (Thierry Henry), один из самых известных нападающих в мире, появится на обложке "Pro Evolution Soccer 4", последней версии популярного футбольного сериала от Konami Computer Entertainment Tokyo в версиях для PlayStation 2, PC-DVD и Xbox. "Pro Evolution Soccer 4" появится на PC-DVD и Xbox уже в ноябре этого года. На других форматах игр появится месяцем раньше, в октябре.

Компания Electronic Arts через уста вице-президента Джеффа Брауна (Jeff Brown) объявила о том, что с появлением приставок следующего поколения PS3 и Xbox 2 затраты на производство игр могут увеличиться на 100, а возможно и 200 процентов. Кроме того, по плану EA мелким разработчикам чтобы выжить придется прибиться к крупным компаниям. "Мы смотрим на этот переход, как на пожар в лесу. Сильные деревья станут крепче, а все сорняки будут выжжены, - заявил Браун, - затраты на разработку могут вырасти на 200%". Неудивительно, что EA срочно выкупила Renderware.

Компания Acclaim переживает явно не лучшие времена. Крупнейшие отделения издательства в Остине (Техас) и Манчестере (Ангдия) были закрыты на прошлой недели. Только в одном Манчестерском офисе трудились более 130 человек. В то же самое время, компания надеется оправиться от финансовых потерь и найти нового инвестора, готового вложить в тонущее судно около 30 миллионов долларов.

Компания Rebellion объявила о желании расширить лицензию на "World War Zero", превратив сериал "Ironstorm" в полноценный комикс и даже кинопроект. О деталях возможной сделки ничего не сообщается. Честно говоря, мы не слишком верим в успех "World War Zero".

Один из самых известных ди-джеев и электронных музыкантов Амон Тобин (Amon Tobin) примет участие в создании официального саундрека к игре "Spinter Cell Chaos Theory" от компании Ubisoft. Стоит отметить, что Тобин известен благодаря своему дебюту 1997 года, диску "Bricolage". Полноценный DVD альбом по мотивам "Chaos Theory" появится весной 2005 года. Сама игра и обычный CD-диск ожидаются в ноябре этого года.

Компания Microsoft не оставляет попытки покорения японского игрового рынка, приготовив линейку продуктов для Tokyo Game Show 2004. На стенде компании будут продемонстрированы 12 разработок для Xbox, включая "Phantom Dust", "Conker: Live and Reloaded" и "Blinx 2". Среди проектов приготовленных для выставки называются и такие имена:

  • Blinx 2: Battle of Time and Space
  • Conker: Live and Reloaded
  • Fable
  • Forza Motorsport
  • Full Spectrum Warrior
  • Halo 2
  • Jade Empire
  • Kameo: Elements of Power
  • MechAssault 2: Lone Wolf
  • Phantom Dust
  • Sudeki
  • Xbox Video Chat

Шоу в Японии откроется 26 сентября этого года.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 5 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 9 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 11 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 11 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 15 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 23 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 23 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43