Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 8 - 15 июля 2004

⇣ Содержание

Прошедшая неделя обрадовала нас строгими цифрами, фактами и нереализованными амбициями игровых лидеров. Разговоры о приставках следующего поколения вылились в бесполезный спор, а id Software завершила разработку Doom 3. Но обо всем по порядку.

Глава компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) в интервью Japan Economic Foundation рассказал о планах своей компании на будущее. По словам Иваты, его компания избрала выжидательную позицию по отношению к сетевым развлечениям. При этом Ивата ссылается на менее 100,000 подписчиков "Sony's Minna no Golf Online", притом, что оригинальная серия продавалась миллионными тиражами. "Во время основного сезона продаж, утверждает Ивата, - ни одна из сетевых игр не пользовалась успехом". Что касается DS, то здесь Ивата отметил, что на равнее с новой приставкой, Nintendo продолжит продвижение GameCube и Game Boy Advance, при этом отрицая конкуренцию со стороны PSP от Sony. "Вероятно, конкуренции здесь аналогична конкуренции PlayStation и GameCube, так как DS предлагает новый уровень геймплея". Учитывая, показанный на E3 дизайн, в это слабо верится.

Компания Digital Illusions с радостью объявила о том, что сериал "Battlefield" достиг тиража в четыре миллиона копий. Кроме оригинальной игры "Battlefield 1942", дополнений "Battlefield 1942: The Road to Rome" и "Battlefield 1942: Secret Weapons of WWII", сборника "Battlefield 1942: World War II Anthology", включает в себя "Battlefield Vietnam". Продолжение следует.

Журнал "CUBE" сделал несколько интересных прогнозов на следующий год. По словам представителей издания, игры для Nintendo DS создаются при непосредственном участии Сигеру Миамото (Shigeru Miyamoto). Что касается Revolution, то эта система появится на территории США и Японии сразу после презентации в рамках E3 2005. Официальные представители Nintendo предпочитают сохранять молчание.

Известный композитор Ричард Жакэ (Richard Jacques) объявил о том, что официальные мелодии из игры "Starship Troopers" от компании Empire Interactive будут исполнены им на GC-Games Convention концерте в Лейпциге. Шоу, в Германии состоится 18 августа этого года. Что касается "Starship Troopers", то игра, подарившая нам столь торжественную музыку, появится на приставках и PC ближе к концу этого года.

Компании Nintendo и AM3 создали уличный автомат, нацеленный на продажу игр и мультфильмов для Game Boy Advance. Всего за 300 иен ($2.75), покупатель может вставить перезаписываемую 32-мегабайтную карточку памяти и скачать эпизод или несколько серий популярных мультфильмов на GBA. Пустая карточка памяти будет стоить за 1,980 иен ($17). Первые 20 автоматов появятся на улицах японских городов с сегодняшнего дня, а уже к 2005 году их количество перевалит за 10.000 экземпляров. Nintendo и AM3 планируют в будущем включить скачивание игр для Super Famicom, а также покупку комиксов, фигурок, музыки и даже дорожных карт.


Компания Ubisoft объявила о том, что "Far Cry Instincts" в версии для приставок отложена на первый квартал 2005 года. Подобное решение было принято разработчиками из Crytek ради полировки и адаптации визуальных особенностей графического движка. По словам Ubisoft, Xbox и PlayStation 2 версии игры должны будут выглядеть идентично. Хочется верить, что не так плохо, как навязший в зубах "Driv3r".

Компания From Software объявила о приобретении прав на сериал "Tenchu" у издателя Activision. Японские разработчики и издатели полагают, что подобный подход поможет им заработать больше денег на следующих частях популярного сериала, а также более гибко своей собственностью. Вероятно, мы скоро увидим эту игру на мобильных игровых платформах.

В рамках "QuakeCon 2004" компания id Software планирует провести турнир по "Doom 3". Победитель состязания, конечно, не получит новую Феррари, зато ему светит $150.000 и ценные подарки от NVIDIA. Стоит отметить, что "QuakeCon 2004" пройдет в Техасе с 12 по 15 августа этого года. Подробности турнира и самого фестиваля можно обнаружить по этому адресу

Компания BattleBorne Entertainment подала иск против Acclaim Entertainment, обвинив последнюю, в невыплате оговоренных по контракту сумм. Речь в первую очередь идет о проекте "Combat Elite: WWII Paratroopers", в свое время удачно сбежавшего от Interplay. Интересно, кто после банкротства Acclaim подберет эту забавную разработку? Видимо Electronic Arts.

Компания Ubisoft объявила о выпуске на территории Европы PC-версии популярной MMORPG "Final Fantasy XI" от Square-Enix. Кроме оригинальной игры, европейских игроков ожидает набор дополнений, включая "Rise Of Zilart" и "Chains Of Promathia" и мини-игра "Tetra Master". Многопользовательская радость появится в продаже уже в сентябре этого года.

Компания Gas Powered Games с грустью сообщила о том, что долгожданная многими RPG "Dungeon Siege II" перенесена на весну 2005 года. Основной причиной этого решения называется желание насытить мир Аранны разнообразной живностью, квестами и приятными визуальными эффектами. Стоит лишь отметить, что Крис Тейлор (Chris Taylor) и его команда прежде нас не разочаровывали.

Разработчики симулятора подводной лодки "Silent Hunter 3", ранее обещанной на сентябрь этого года, объявили о переносе игры на первую половину следующего года. Игра требует дополнительной обработки, но особенно циничные источники утверждают, что игру просто хотят потихоньку утопить. Вероятно, в этом решении будет своя маленькая доля истины.

Компания Activision с радостью отрапортовала об отправке в магазины мира более двух миллионов копий новых приключений человека-паука в "Spider-Man 2". Игра, вышедшая в версиях для PlayStation 2, Xbox, GameCube, Game Boy Advance и PC, обещает выбить из первого места излишне разрекламированного "Driv3r". Удастся ли супергерою совершить еще один подвиг, мы узнаем ближе к концу этой недели. Вперед, человек-паук.

Компания NovaLogic нашла нового дистрибьютора своей продукции в лице Vivendi Universal Games. Согласно соглашению, заключенному между двумя компаниями, все новые продукты NovaLogic будут расходиться через сети Vivendi. Таким образом, творения Novalogic смогут достигнуть максимального количества игроков. С чем мы обоих и поздравляем.

По сообщению немецкого журнала "PC Games", обновленный "Counter-Strike" На технологии Source будет предоставляться абсолютно бесплатно всем, кто приобретет коробочную версию "Half-Life 2". Так, что любители сетевых сражений могут начинать копить деньги.

После неудачной попытки засудить владельцев киберкафе, компания Valve Software решила с ними подружиться. Согласно новой программе, все киберкафе, подписавшиеся на услуги Valve получат на три месяца бесплатную лицензию для игр Valve на Xbox. Сколько будет стоить подписка, не сообщается, но можно предположить, что не менее пары тысяч долларов. Все подробности лицензирования можно обнаружить по этому адресу. steampowered.com.

Вице-президент компании Blizzard Entertainment Крис Митцен (Chris Metzen) создал свой первый комикс в рамках DIGITAL WEBBING PRESENTS #16. После успешной разработки "Warcraft", "Diablo" и "StarCraft" Митцен смог включить свой комикс "Soldier: 76" в свежий выпуск DWP. История американского солдата, который попал в центр второй гражданской войны, обещает интересный сюжет и запоминающихся персонажей. Все иллюстрации к комиксу сделал известный художник Грег Скотт (Greg Scott). А вы еще удивляетесь, почему Blizzard так долго делает игры.

Компания In2Games объявила о том, что компания Atari займется распространением в Европе (Германии и Австрии) "GameTrak: Dark Wind" в версии для PlayStation 2. Система GameTrak просчитывает игровой мир в 3D пространстве. Dark Wind - это одна из игр, с поддержкой GameTrak, позволяющая вам биться с воображаемым противником, используя в схватке реальные приемы и блоки. "GameTrak: Dark Wind" должен появиться в сентябре этого года.


Менеджер по продуктам Microsoft Games Studios Джон Киммич (Jon Kimmich) объявил о своем переходе в Day 1 Studios в качестве продюсера и директора по производству. Киммич работал в Microsoft более 15-ти лет. Day 1 Studios более известна, как один из создателей сериала для Xbox "MechAssault".

Компания Blizzard решила отказаться от самостоятельного (после ухода Nihilistic Software) производства приставочного экшена "StarCraft-Ghost", и пригласила для продолжения работ над проектом компанию Swingin' Ape Studios. Последняя отличилась достаточно сомнительным приставочным экшеном "Metal Arms: Glitch In The System". Стоит отметить, что кроме "Starcraft: Ghost", Swingin' Ape Studios и Blizzard вместе работают еще над несколькими проектами, названия которых держаться в строжайшем секрете.

Компания Oddworld Inhabitants объявила о том, что ее новый проект "Oddworld Stranger" (первое официальное название после отказа от "Steef's Oddysee"), появится в версиях для PlayStation 2 и Xbox вначале весны 2005 года. Игра, рассказывающая об охотнике за золотом, на рубежах Oddworld выйдет при непосредственной поддержке Electronic Arts.


Более 300 компаний из 30 стран мира съедутся на международную выставку и конференцию European Games Network (EGN) первого сентября этого года. Шоу, которое пройдет в центре Британской столицы с 1 по 5 сентября этого года обещает присутствие таких монстров игровой индустрии, как: Electronic Arts, Atari, Eidos, Activision, Vivendi Universal, Nokia N-Gage, UbiSoft, Microsoft, Nintendo, Acclaim, Amazon, Buena Vista Games, Capcom, Codemasters, Rockstar, Sony Computer Entertainment, Vodafone, Future Publishing, GAME, Gamestation, Gem Distribution, Blitz Games, Kuju, Sony DADC, Rebellion, Elixir Studios, Swordfish Studios, IOMO, Argonaut, Bigben Interactive, Distinctive Development, Zoo Digital, Hip Interactive Europe и многих других. Конференции, мини-рынок и частные семинары призваны помочь разработчикам и издателям в решении назревших вопросов.

Компания Day 1 Studio в лице своего нового продюсера и директора по бизнес разработкам Джона Киммича (Jon Kimmich) объявила о подготовке нового проекта для приставок нового поколения. Учитывая тесную связь Day 1 Studios и Microsoft Games, можно предположить, что создатели сериала "MechAssault" работают над первой игрой для Xbox 2

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 6 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 9 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 12 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 12 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 15 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 23 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 24 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43