Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Games Weekly. Игровая индустрия за неделю. 20 - 28 августа 2004

⇣ Содержание

Лето медленно подошло к концу. Через пару недель нас ждет осенний обвал давно ожидаемых разработок, среди которых будут "Sims 2", "LOTR: Battle for Middle Earth" и "Half-Life 2". Но, начнем, мы как всегда, с новостей игровой индустрии:

Компания Evolution Studios, более известная, как создатель сериала WRC подписала соглашение с Sony Computer Entertainment Europe на разработку эксклюзивных проектов для PS2, PSP и PS3. На данный момент у компании есть небольшое отделение bigBig, которая уже работает над проектом для PSP. Evolution стала вторым европейским разработчиком, подписавшим эксклюзивное соглашение с SCEE. Первым была компания Guerrilla Games из Дании с многообещающим шутером от первого лица "Killzone".

Компания Aruze приступила к созданию аркадного автомата, работающего на базе открытой операционной системы. По словам представителей компании, это снизит затраты на производство продукта. Новый аркадный автомат, AP-3 появится на улицах японских городов уже в этом году. Aruze и дальше планирует развивать это перспективное направление.

Сайт EBgames сообщил всем своим клиентам, что Xbox версия "Rent a Hero No1" по сообщению издателя не достигнет полок магазинов. Всем оформившим предварительный заказ предлагается получить свои деньги назад или приобрести иной продукт. О версиях для других систем этой игры, пока, ничего неизвестно.

Компания Nintendo объявила о том, что Nintendo DS не будет поддерживать старые игры для Game Boy от 8-bit Game Boy систем (DMG, MGB и CGB). Это связанно с тем, что Game Boy Advance включал Z80 процессор, который позволял проигрывать оригинальные 8-bit игры для Game Boy.

Из-за "древности" процессора, возникли проблемы с его переносом на новую систему, так, что Z80 не будет включен в финальный дизайн Nintendo DS. Видимо, всем желающим насладиться классикой придется воспользоваться игровыми эмуляторами.

Компания Midway быстро перепродала киноправа на паранормальный боевик "Psi-Ops". По сообщению Variety, Эдриан Аскарих (Adrian Askarieh) и Чак Гордон (Chuck Gordon), продюсеры фильма Джона Ву (John Woo) "Spy Hunter", созданного по мотивам другой игры от Midway, заинтересованы в еще одной работе. Разработкой картины займется компания Universal Studios.

Западные сайты сообщают о секретных переговорах между EA, Microsoft и FIFA, запланированных ради продвижения FIFA 2005. Предполагается, что три партнера объявят о запуске FIFA Interactive World Cup. FIFA Interactive World Cup будет сочетать в себе сетевые и обычные матчи, сопровождаемые рекламой с октября по декабрь этого года с финалом в Цюрихе.

Мишель Родригез (Michelle Rodriguez), Мэтт Дэвис (Matt Davis) и Майкл Мэдсен (Michael Madsen) присоединились к Кристане Локен (Kristanna Loken) и Бэну Кингслей (Ben Kingsley) на съемочной площадке фильма "BloodRayne". Дэвис и Мэдсен играют лучших охотников на вампиров Себастьяна и Владимира, а Родригез представителя сообщества Брема Стокера, Катарин. Режиссером картины все еще остается Юв Болл (Uwe Boll), опозорившийся ужасным "House of the dead". Выход "BloodRayne" назначен на лето-осень 2005 года.

Компания Conspiracy Entertainment, более известная, как издатель экшен-проекта "Enclave" объявила о реконструкции и завершении судебного разбирательства из-за лицензионных проблем с Eminem. Кроме того, управляющие компанией решили пожертвовать немного денег на стабилизацию обстановки ($450,000). Новые проекты Conspiracy Entertainment будут объявлены в самое ближайшее время.

Недавно анонсированный проект, ставший плодом совместных усилий Джоржа Ромеро (George Romero) и Американа МакГи (American MacGee) видимо приобретет новых разработчиков. Игра "City of the dead", по словам Американа, выйдет на приставках следующего поколения (Microsoft уже отказалась от поддержки проекта) и будет разрабатываться молодой студией Mercury Steam Entertainment, уже работающей над приключением робота "Scrapland".

Компании Blizzard Entertainment и SOTA Toys объявили о выпуске серии фигурок, созданных по мотивам вселенной "World of Warcraft". Семидюймовые персонажи выполнены из модного материала и поставляются, как в наборе, так и отдельно. Среди фигурок можно найти: Tauren Shaman, Undead Warlock и Jungle Troll Voodoo Priest. О цене продукта ничего не известно.


 Tauren Shaman, Undead Warlock и Jungle Troll Voodoo Priest

Компания Majesco объявила о приобретении прав на старую киносерию Стивена Спилберга (Steven Spielberg) "Jaws" или просто "Челюсти". Игра создается усилиями Appaloosa и будет выпущена Majesco летом 2005 года к 30-летнему юбилею оригинального фильма. По замыслу разработчиков, игрокам предложат управление большой белой акулой, которая должна аккуратно нападать на водолазов нефтедобывающей станции. Концепция, надо признать, занимательная. Среди поддерживаемых форматов - все приставки последнего поколения.

Бывший президент LucasArts и LucasFilm Саймон Джеффри (Simon Jeffery) присоединился к компании Hornby в качестве директора по маркетингу. Компания сейчас активно развивается, покоряя рынки Италии и Франции, а также готовится к наступлению в США. Компания Hornby более всего известна сетевым гоночным проектом "Scalextric".

Компании Dreamcatcher Games и People Can Fly объявили о том, что официальное дополнение к трехмерному шутеру "Painkiller" перенесено с октября на 10 ноября этого года. "Painkiller: Battle Out of Hell" Обещает несколько новых монстров, уровней и видов вооружений.

Компания DTP объявила о том, что долгожданное рисованное приключение "Runaway 2" отложено с конца этого на второй квартал 2005 года. Это решение связано с желанием испанских разработчиков выпустить максимально интересный продукт.

Компания Konami опубликовала список песен, приготовленных для танцевального симулятора "DDR Extreme". Интересно, что среди треков фигурирует обработанная тема из "Silent Hill 4" и несколько диско-хитов от Pet Shop Boys. Кроме самих композиций вы сможете насладиться их визуальным сопровождением. Игра появится в следующем месяце.

Популярный японский журнал "Nintendo Dream" сообщает о том, что новая карманная приставка от Nintendo, Nintendo DS появится во всех цветовых решениях от белого до ярко розового. О цене и стартовых расценках на данный момент ничего не известно.

Знаменитая финская рок-группа виолончелистов Apocalyptica исполнит главную тему для новой стратегии от Ubisoft "Settlers 5: Legacy of the Kings". Новая композиция станет первым синглом с нового альбома группы. Что касается "Settlers 5: Legacy of the Kings", то эта стратегия появится в продаже не раньше 2005 года.

Компания Microsoft, заручившись поддержкой Electronic Arts, объявила о закрытии собственной студии, создавшей "NFL Fever", "NHL Rivals" и "NBA Inside Drive". По сообщению The Seattle Times, Microsoft решила закрыть спортивное отделение, чтобы сократить расходы на Xbox подразделение. В результате более 76 человек (создатели "Links" и "Amped" не пострадали) потеряли свою работу. Это одно из самых сильных и серьезных сокращений со времени появления Xbox в 2001 году.

По сообщению одного из сотрудников компании Microsoft Game Studios разрабатывает слишком много внутренних проектов, при наличии мощной поддержки со стороны третьих компаний. Главным толчком к этому решению стала поддержка Xbox Live! со стороны EA. Так полагают большинство аналитиков.

Компания NCsoft пригласила для работы над MMORPG "City of Villains" двух ролевых ветеранов Дэвида Кука (David "Zeb" Cook) и ведущего сценариста Шейна Хенсли (Shane Hensley). Оба работали над играми из сериала Dungeons & Dragons и обладают большим опытом в создании ролевых игр. Дэйв и Шейн будут работать над "City of Villains" в составе Cryptic Studios. Само дополнение появится в продаже только в следующем году.

Компания Eidos приобрела права на распространение нового продукта от Giant Interactive Entertainment "Lego Star Wars". Игра появится под логотипами Eidos на всех территориях, кроме Японии. Ребята с пластиковыми головами неправильной формы и лазерными мечами поспеют к премьере пятого эпизода в конце апреля 2005 года на всех форматах, включая PS2, Xbox, PC и GBA.

Компания Nintendo объявила о выпуске последней партии Famicom-стильных GBASP систем на территории Японии. По цене в 12,500 иен GBASP в стиле Famicom были выпущены еще в феврале этого года специально к юбилею оригинальной платформы. Уже скоро Famicom GBASP станут настоящим раритетом, как какой-нибудь оригинальный PONG.

Один из ведущих музыкантов Devo Марк Моверсбаут (Mark Mothersbaugh) стал главным композитором главной музыкальной темы "The Sims 2". Марк известен работами к таким фильмам, как "Teenage Drama Queen" (2004), "Rugrats Go Wild" (2003), "Thirteen" (2002), "The Royal Tennenbaums" (2001), "Rushmore" (1999) и "Happy Gilmore" (1996). Electronic Arts обещает выпустить четырехдисковый (!) вариант "The Sims 2" на всех территориях, включая Россию (Softclub), 14 сентября этого года. Игра сегодня ушла на заводы EA.

Компания Vivendi Universal Games решила избавиться от неигровых подразделений. Nova Development Corporation приобрела Hallmark Card Studio и Print Artist серии у VU Games. Сумма и условия соглашения не разглашаются.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 8 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 15 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 19 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 21 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 21 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 28-04 07:50
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22