Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

MotoCross Madness

Автор: Олег Нилов

Можно по-разному относиться к операционным системам Microsoft, но нельзя не признать, что многие игры и мультимедийные продукты, издаваемые компанией Билла Гейтса, пользуются заслуженным уважением. Close Combat, Close Combat 2, Microsoft Flight Simulation, Neverhood, продукты Microsoft Home… этот список можно продолжать. И вот еще одна игра – аркадный гоночный симулятор, продолжающий серию Madness. Только теперь вам предлагается сесть за руль не пикапа на гигантских колесах, а кроссового мотоцикла.

Скорость, бешеная скачка по дюнам, сложные рельефы стадионных треков, ошеломляющие прыжки – игра захватывает с первых минут. И пусть движок не особо изменился со времен Monster Truck Madness 2, пусть размеры текстур невелики, а возможности акселераторов используются далеко не полностью… MotoCross поражает не этим.

Во-первых, достоверность игры – мотоцикл ведет себя совершенно реально, и хоть многометровые прыжки могут показаться несколько утрированными, просмотр видеороликов реальных соревнований мотокроссистов докажет вам обратное. Приземления, разгон, заносы, различные типы поверхностей, падения, в которых мотоцикл и гонщик совершают абсолютно верные, с точки зрения физики, кульбиты, – все это выполнено идеально, если, конечно, не принимать во внимание, что после подобных падений обычно не встают.

Во-вторых, четыре вида соревнований. Stunt Quarry – когда гонщики во время прыжков демонстрируют выполнение акробатических фигур – оценивается в баллах (если у вас возникнет мысль о нереальности подобных трюков, просто пересмотрите видео). Baja – гонка на скорость по пересеченной местности при полном отсутствии какого-либо подобия трассы. National Race – та же гонка, но на специально подготовленной трассе с весьма сложным рельефом. И в завершение, Supercross – заезды на треке внутри стадиона. При этом во всех видах соревнований имеется большое количество оригинальных трасс, а в Supercross – и возможность создавать собственные.

В-третьих, весьма неплохая графика, которой для полного функционирования рекомендуется Voodoo2. И наконец, просто отличные звуковые эффекты – рев стадиона, крики падающих гонщиков, грохот моторов и свист ветра, а также впечатляющие саундтреки, отлично вписывающиеся в игру. Но главное – это, конечно, скорость, ощущение полета, рев моторов.

Microsoft
Аркадный симулятор

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
Теги: motocross madness
motocross madness
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 16 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 17 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 18 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 18 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 19 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 19 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 21 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 22 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 23 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 23 ч.