Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Need For Speed III: Hot Pursuit

Автор: Олег Нилов

Продолжение знаменитой серии NFS, завоевавшей немалую популярность, не изменило традициям. Само название говорит о стиле игры – здесь достоверность управления приносится в жертву динамизму гонки и невероятной скорости, развиваемой роскошными родстерами.

Предыдущая игра, Need For Speed II: Special Edition, обладала потрясающей графикой, в то время с ней ничто не могло сравниться. Видимо, в ЕА решили, что engine игры и сейчас еще очень неплох, и поэтому третью версию создавали на основе старого "движка", правда, основательно переработанного… Во-первых, появилась поддержка Voodoo2 и, соответственно, возможность установить разрешение 800 x 600, во-вторых, значительно улучшены модели автомобилей, которые уже приближаются к совершенству, – чего стоит одно только отражение на блестящем кузове автомобиля. Акробатических полетов, к которым привыкли поклонники NFS, поубавилось, – теперь заставить автомобиль кувыркаться стало гораздо проблематичнее (вероятно, здесь разработчики решили придать игре немного реализма). Реальней стали и ощущение скорости, ее магия. Отлично смотрятся искры, высекаемые крылом, когда задеваешь ограждение, а если вам повезет разбить свой "Ягуар" в лепешку, то можно насладиться отлично выполненным пламенем, которое охватывает авто. Плоские "задники", тяжкое наследие старого движка, теперь не так бросаются в глаза, в основном, за счет "расширения горизонта".

Звук в игре стал заметно лучше – это относится не только к звукам, которые издает ваш автомобиль, но и к различным фоновым шумам. Так, после резкой остановки в осеннем лесу рев мотора сменяется щебетом птиц, шелестом ветра – впечатление действительно очень сильное.

Дизайн трасс неплох, однако, честно говоря, мог бы быть и получше. Самые красивые трассы – пролегающие через природный ландшафт, в то время как городские выглядят заметно хуже. Пожалуй, это единственный серьезный недостаток игры.

К традиционным вариантам заездов (Single Race, Knockout, Championship) добавился Pursuit, давший название всей игре. Это нечто вроде "гонки с препятствиями", в качестве которых выступают полицейские машины, – вас штрафуют даже за малейшее превышение скорости. Правда, на простом полицейском "корвете" догнать, например, "ламборджини" весьма проблематично, так что у игрока есть шанс ускользнуть от погони. Кстати, об автомобилях. Парк машин значительно обновлен, теперь к вашим услугам и полицейский автомобиль, и шестисотый "Мерседес" (как оказалось, довольно слабая машина по версии Electronic Arts), и автомобиль Indy Car.

Что ж, вывод может быть только один: игра удалась, видимо, ее второй части уготована триумфальная судьба.

Electronic Arts
Аркадный симулятор

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 11 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 11 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 12 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 12 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 13 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 14 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 15 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 16 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 19 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 19 ч.
Выручка SMIC от контрактного выпуска чипов упала почти на 10 % в 2023 году 31 мин.
Производство чипов в Южной Корее подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 2 ч.
Объёмы поставок смартфонов в этом году вырастут на 3 % до 1,2 млрд штук 3 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 9 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 10 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 11 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 12 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 13 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 13 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 14 ч.