Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Советы по выживанию в российских реалиях

⇣ Содержание
Автор: Topper

Покупатель, не без яду, осведомляется: - Вы не скажете, почему этот компакт только наполовину полный ? - Наверное потому, что Вы оптимист...

Приветствую тебя, дорогой читатель! Сразу хочу клятвенно пообещать тебе, что приложу все силы для того, чтобы не извергнуться очередной Ниагарой пустотелой фальши и словесного поноса по "проблеме" пиратства, качества "профессиональных" актеров и всего того, о чем норовит распространиться буквально каждый в последнее время, хотя и желаю обязательно обнародовать кое-какие мысли, обнажить парочку соображений и, быть может, под конец разразиться каким-нибудь дельным советом...

Итак - приступим. На мой взгляд, когда на тебя давят прессом, наступает момент, когда просто необходимо перестать думать о том, "почему им давят" и начать размышлять о том, как эффективно под ним жить. Точно такая же ситуация с вопросом о нелегальном копировании чужой интеллектуальной собственности - так было, есть сейчас и одному ФСБ известно, сколько еще будет. Так что давайте временно отложим разговоры о том, что хорошо, что плохо, как с этим бороться и бороться ли вообще. Давайте признаем, что это хоть маленькая, но часть жизни буквально каждого из нас.

В основном, оправдываясь отсутствием финансов, мы и идем на сделку с совестью, а вместе с тем и на Горбушку, мысленно отколачивая пяткой на груди обещания в следующий раз покупать все только в "Белом Ветре". Если же посмотреть правде в глаза, даже с увеличением купюр в наших карманах мало кто позарится на журавля технической поддержки в небе и будет покупать дороже, вместо того, чтобы покупать больше. И это совсем не жажда к халяве, в моем понимании это называется рациональным поведением. Но надо помнить, что по закону сохранения энергии - если в одном месте прибыло, то в другом месте обязательно убудет и наоборот. Соответственно, раз уж самостоятельно выиграл с приобретением - тебе наверняка придется поработать над реализацией. Ничего не бывает просто так.

Сейчас модно стало все ругать. Это типа клево, круто и модно. Я же скажу - это глупо! Ради чего, например, сотрясать воздух сюксь-мастдайными криками в отношении "Майскрософта"? Соглашусь, это крайне удобно - чуть что - всегда есть причина скрыть свою безграмотность и перевалить всю ответственность на беднягу Билли, который, между прочим, не смотря ни на что, есть очень умный мужик. Подумайте сами - если он сумел так раскрутиться практически с нуля! И согласитесь: если бы на его месте, к примеру, сейчас оказались бы его оппоненты из того же IBM, что бы мы все дружно сделали - правильно -переключились бы на них. Так что, люди, переставайте быть моськами, станьте вначале сами слонами, а там уже видно будет. И еще - покупайте качественные (тут уж не стоит скупиться) комплектующие, и все будет работать как часы (китайские).

Так, горячо любимых поначалу пиратов, тоже стало можно ругать. Благо, последние товарищи предоставляют более реальные поводы для этого. Чего только стоят профессиональные переводы и дальнейшая озвучка еще более профессиональными актерами. Это песня! Пожалуйста, постарайтесь оценить следующее. Как вам перевод "Loading Level 25" как "Заправка Нормы 25" или вот еще v "How do you do ? - All right!", как v "Как ты это делаешь? - Всегда правой!" Но и тут я вам скажу, товарищи, то есть господа, - раз решили что-нибудь прикупить - покупайте сразу, ведь о любой игрушке известно почти все задолго до ее появления, не бегайте месяц в размышлениях, а то пробегаете еще столько же, но еще и испортите настроение всем своим близким, скажете много ненужных и обидных слов окружающим. Если же вы без этого никак не можете - есть только один выход - покупайте все только в одном месте. Став постоянным клиентом, все-таки не забывайте о вежливости, и продавец к вам обязательно потянется. Ну а если вы наладите контакт с продавцом, он с удовольствием обменяет вам что угодно, и неважно, что за обмен тоже придется немного раскошелиться - эта сумма будет минимум в три раза меньше стоимости нового сиди, да и пойдет она непосредственно в карман самому продавцу. Почему это важно? Потому что, к примеру, с каждого проданного диска на Горбушке продавец (не хозяин точки) получает около 2-х рублей. Соответственно, если вы дадите ему шанс подзаработать, вас отметят и будут уже относиться с особой нежностью, придерживать для вас новинки и прочее. Ну а при таком раскладе вы уже вольны заказывать музыку. Только, опять же, никогда не забывайте, что продавец, хотя бы в некотором смысле, - тоже человек. Чисто с технической точки зрения покупать лучше не у тех ребят, кто стоит со столиком или стендом около самого выхода из метро, а у тех, кто имеет постоянное место (эдакую палаточку) на самом рынке - это дополнительная гарантия того, что, продав фуфел, они не исчезнут навсегда.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 10 мин.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 50 мин.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 9 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 10 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 12 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 13 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 14 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 15 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 15 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 16 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 14 мин.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 52 мин.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 53 мин.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 4 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 8 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 8 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 9 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 9 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 9 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 11 ч.