Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 24-30 марта 2008

⇣ Содержание

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Студии Starz Media и Film Roman работают над анимационной экранизацией игры Dead Space. Стоит отметить, что в настоящий момент "электроники" активно занимаются раскруткой проекта - не так давно были анонсированы одноименные комиксы. Выход картины запланирован на 31 октября этого года.
 dead_space.jpg
Представители Sierra Entertainment сообщили, что музыкальной составляющей грядущего боевика The Bourne Conspiracy займется небезызвестный Пол Окенфолд (Paul Oakenfold). Что ж, видимо, за саундтрек геймерам переживать не придется. А вот как насчет геймплея?
 bourne.jpg
Счетоводы из The NPD Group в очередной раз опубликовали свой хит-парад десятки самых продаваемых компьютерных игр на территории Северной Америки за прошедшую неделю. Первое место досталось шутеру Call of Duty 4: Modern Warfare. Далее идет недавно вышедшая стратегия Sins of a Solar Empire. Бронзу завоевал симулятор жизни The Sims 2 Deluxe.
  1. Call of Duty 4: Modern Warfare (Activision)
  2. Sins of a Solar Empire (Stardock)
  3. The Sims 2 Deluxe (EA Games)
  4. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard Entertainment)
  5. World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
  6. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
  7. The Sims: Castaway Stories (EA Games)
  8. The Orange Box (EA Games)
  9. Crysis (EA Games)
  10. Hoyle Card Games 2008 (Encore Software, Inc.)
 callofduty_4.jpg
Буквально несколько дней назад в Японии был запущен новый онлайновый сервис WiiWare. Именитая Nintendo сообщает, что услуга позволит разработчикам выкладывать в сеть собственные проекты. Уже сейчас доступны следующие наименования:
  • Okiraku Ping Pong Wii (500 очков)
  • Kotoba no Puzzle Mojipittan Wii (1,000 очков)
  • Saku Saku Animal Panic (1,000 очков)
  • Star Solider R (800 очков)
  • Final Fantasy Crystal Chronicles: My Life as a King (1500 очков)
  • Tenshi Solitaire (500 очков)
  • Dr. Mario & Saikin Bokumetsu (1000 очков)
  • Minna no Pokemon Bokujou (1000 Wii очков)
На днях UbiSoft сообщила о приобретении прав на интеллектуальную собственность Tom Clancy. Сумма сделки не оглашается. Согласно договору, купленные права являются бессрочными. Глава UbiSoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) также подчеркнул, что в ближайшее время стартует разработка MMO-проекта во вселенной Tom Clancy. Никаких подробностей пока не сообщается.
 tom_clancy.jpg
Сотрудники GameDialy решили окунуть геймеров в прошлое и предоставить свой список 25 лучших игр для "замшелой" PlayStation One. Возглавил столь почетный хит-парад небезызвестный stealth-экшн Metal Gear Solid. Серебряную медаль завоевал гоночный симулятор Gran Turismo 2. Замыкает тройку лидеров ролевой проект Final Fantasy VII.
  1. Metal Gear Solid (Konami)
  2. Gran Turismo 2 (SCEA)
  3. Final Fantasy VII (Square Enix)
  4. Castlevania: Symphony of the Night (Konami)
  5. Resident Evil 2 (Capcom)
  6. Tomb Raider (Eidos Interactive)
  7. Super Puzzle Fighter II Turbo (Capcom)
  8. Silent Hill (Konami)
  9. Resident Evil (Capcom)
  10. WipeOut XL (Psygnosis/SCEA)
  11. Chrono Cross (Square Enix)
  12. Colony Wars (Psygnosis)
  13. Crash Bandicoot 2: The Wrath of Cortex (SCEA)
  14. Twisted Metal 2: World Tour (SCEA)
  15. Tekken 3 (Namco Bandai)
  16. Final Fantasy Tactics (Square Enix)
  17. Parappa the Rapper (SCEA)
  18. 1Tony Hawk's Pro Skater 2 (Activision)
  19. Jumping Flash 2 (SCEA)
  20. Ridge Racer Type 4 (Namco Bandai)
  21. Syphon Filter (SCEA)
  22. Warhawk (SCEA)
  23. Soul Blade (Namco Bandai)
  24. Tenchu: Stealth Assassins (Activision)
  25. UmJammer Lammy (SCEA)

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Представители Codemasters сообщили, что боевик HEI$T появится в продаже летом этого года. Шутер окунет геймеров в 60-е годы прошлого столетия, когда на улицах Сан-Франциско правила мафия. Главный герой - профессиональный вор Джонни Саттон, недавно вышедший из тюрьмы. Ему предстоит совершить целый ряд громких ограблений и при этом остаться на свободе.
 heist.jpg
Во время конференции в Киеве один из сотрудников GSC Game World выступил с заявлением о том, что грядущий сиквел S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky не выйдет в мае этого года. По словам представителя компании, продолжение шутера теперь стоит ждать не ранее 31 августа. Авторы пообещали в ближайшем будущем пролить свет на данную ситуацию.
 stalker.jpg
На днях сотрудники Bethesda Softworks заявили, что в третьей части Fallout будет более двухсот различных концовок. Однако западные блоги и прочие информационные порталы считают, что это всего лишь "газетная утка", предназначенная для подогрева интереса геймеров.
 fallout_3.jpg
Студия Southpeak Games анонсировала разработку продолжения RPG Two Worlds под названием The Temptation. Его сюжет тесно связан с событиями оригинала - приключения начинаются в том месте, где они закончились в предыдущей игре. Авторы из Reality Pump отметили, что релиз должен состояться уже осенью этого года.
 two_worlds.jpg
Французское издательство UbiSoft сообщило о задержке многообещающего шутера Far Cry 2. Ранее релиз проекта планировался на весну этого года. Однако теперь насладиться динамичными перестрелками геймеры смогут лишь осенью 2008-го. Напомним, что боевик выйдет на PC, PS2 и Xbox 360.
 far_cry_2.jpg
Компании GDTeam и PIPE studio объявили о начале бета-тестирования MMORPG 8th Day. Оно стартует 2 апреля, и принять в нем участие сможет практически любой желающий. Для этого потребуется заполнить анкету на официальном сайте и дождаться ответа от разработчиков. Но даже если вас обделят возможностью протестировать игру, вы все равно примете участие в конкурсе, который проводится среди участников анкетирования.
 8thday.jpg
"Новый Диск" объявил об отправке в печать приключенческой игры "Вокруг света за 80 дней. Золотое издание". Проект появится в продаже 3 апреля 2008 года. Вместе с Оливером игроки побывают в Америке, Индии, Египте, Японии и других странах. Игра выйдет полностью на русском языке.
 80days.jpg
Компания "Акелла" сообщила о заключении договора с фирмой dtp entertainment AG об издании на территории России, стран СНГ и Балтии новой приключенческой игры Mata Hari. Проект основан на истории легендарной шпионки начала XX века. Сценарий и дизайн игры создавался ветеранами индустрии: Халом Барвудом (Hal Barwood) и Ноа Фалстейном (Noah Falstein), разработчиками настоящих хитов 90-х - Indiana Jones and the Fate of Atlantis и Indiana Jones and the Last Crusade. В Mata Hari геймерам предстоит выполнять различные задания разведки. Получать секретную информацию им придется самыми изощренными способами. Шпионский проект появится на территории России в третьем квартале 2008 года. В печать отправлены новые проекты "Нямстеры! Люкс", "Маджонг. Артефакт" и "Мастер Бургер", которые выйдут в серии "Понятные игры" уже 4 апреля:
  • "Нямстеры! Люкс" (разработчик KranX Productions) - игрушка погрузит геймеров в красочный мир Нямстеров. Чтобы накопить монет на новые инструменты для своей группы и победить в музыкальном соревновании, герои собирают волшебные плоды. Помогите милым и забавным существам съесть как можно больше фруктов.
  • "Маджонг. Артефакт" (разработчик Shape Games) - вашей главной целью является освобождение профессора Хока. Для этого придется отправиться на поиски загадочного артефакта. Путешественника ждет Китай, Греция, Египет, Мексика и даже затонувшая Атлантида.
  • "Мастер Бургер" (разработчик Shape Games) - игрушка позволяет ощутить себя в шкуре шустрого поваренка, который готовит посетителям бистро различные бутерброды. Главное - быстро и качественно комбинировать нужные ингредиенты для сэндвичей. Иначе вы рискуете потерять своих клиентов.
Компания "Новый Диск" сообщила о поступлении в продажу новой игры "Частный детектив. Порочные связи". Кто может помочь ревнивому супругу проследить за своей избранницей? Возможно, она ему изменяет… А если наоборот - женщина сомневается в верности мужа? Вам предстоит поработать настоящим сыщиком со всеми вытекающими последствиями: подслушиванием телефонных разговоров, тайной фотосъемкой и слежкой. Проект вышел полностью на русском языке.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 3 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 10 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 16 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 16 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 19 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43