Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игры для Android, выпуск 1

⇣ Содержание

#Aeon Avenger

Жанр: Ролевая игра
Разработчик: Kemco
Цена: $9,62
Дата выхода: март 2012

Скачать Aeon Avenger

Если вы любите японские RPG в лучших традициях Final Fantasy, то Aeon Avenger однозначно для вас. Огромный мир, множество локаций, путешествия во времени, грабежи корованов, добрые и злые персонажи, каждый из которых со своей историей, судьбой и целью, — что может быть лучше для отрыва от реальности!

Начинается игра с выбора сложности, доступны варианты Normal и Hard. После этого героиня — симпатичная анимешная девушка по имени Рин (назваться, впрочем, можно как угодно), попадает в некий храм, где любезные служители вводят нас в курс дела. Оказывается, игровой мир наполнен различными монстрами и опасностями и сочетает в себе магию и технику. Храм позволяет путешествовать через пространство и время, чем мы и не преминули воспользоваться, оказавшись в том же месте за 200 лет до первоначальных событий. Первая задача героини — найти свою прабабушку, которая и управляет миром прошлого.

Сразу же после перемещения оказывается, что Рин дальше самостоятельно «отнесет бабушке пирожки». Мы продолжаем играть уже от лица другого персонажа, причем далеко не последнего по счету. Стоит сказать, что обилие различных сюжетных линий делает Aeon Avenger одновременно захватывающей и запутанной. Впрочем, последнее можно отнести и к плюсам — головоломки не будут лишними. К тому же удобное меню и карта местности не дадут совсем заблудиться.

Бои здесь проходят в пошаговом режиме — аналогично тому, как это было в Final Fantasy. Во время сражений можно пользоваться собственными умениями и различными предметами, коих по всему миру валяется великое множество. Арсенал разделен на восемь категорий, каждая из которых эффективна против определенного типа монстров. Если ваш герой ввязался в бой не в одиночку, то перед каждым ходом нужно заранее определиться, кто кого и чем будет бить. Большинство встреченных персонажей нас чем-нибудь озадачивает: принеси то, подай это, спаси мою собачку и прочее — как правило, выполнять квесты интересно.

При выполнении заданий мы и сталкиваемся со всеми возможными неприятностями. Если от монстров не зависит сюжетная линия, то их расположение на локации определяется случайно и появление очередного чудища застает врасплох. Если сюжет заносит нас в какое-нибудь подземелье, замок или лес, то там обязательно находится местечковый босс. Перед решающей дракой здоровье всех членов команды восстанавливается. Для этого нужно попить из специального фонтанчика, любезно установленного кем-то (может, тем самим злодеем?) рядом с местом сражения.

Прокачка в Aeon Avenger осуществляется автоматически. После боя игроку и всем членам его команды достается некоторая доля опыта. Если «экспы» накопилось достаточно для получения уровня, то нас просто ставят в известность, что персонаж теперь стал более сильным, живучим, метким и непрошибаемым.

Управление в игре очень удобное и настраивается индивидуально. Есть оптимизация для Xperia Play, благодаря чему играть на смартфоне Sony Ericsson еще удобнее. Aeon Avenger совсем нетребовательна к ресурсам — даже через полчаса смартфон по-прежнему оставался холодным. Дополняет картину хорошая графика. Во многом она повторяет стиль первых частей Final Fantasy, но эффекты, сцены сражений и картинки персонажей выглядят куда современнее. Все-таки в XXI веке живем.

Стоит сказать несколько слов о звуковом сопровождении. Музыка в игре написана качественно — это японским композиторам хорошо удается. Основной недостаток кроется в небольшой продолжительности мелодий, которые воспроизводятся циклично и начинают раздражать, когда вы долго находитесь на одной локации. Зато радует, что для каждой предусмотрели свою композицию. Звуковые эффекты также звучат хорошо.

Достоинства:

  • приятная, но необременительная для смартфона графика;
  • настраиваемое управление и оптимизация для Xperia Play;
  • интересный и хорошо проработанный сюжет.

Недостатки:

  • высокая стоимость;
  • нет автоматического сохранения перед выходом.

Оценка: 8/10

Видео:

#ShadowGun

Жанр: Экшен
Разработчик Madfinger Games
Цена $0,49
Системные
требования
Android 2.2 и выше
Дата выхода 26 октября 2011

Скачать ShadowGun

Перед нами, ни много ни мало, — одна из самых красивых и зрелищных игр, выпущенных для Android. Всю дорогу на пути к высокой цели нас будут преследовать мрачная, давящая атмосфера техногенного будущего и постоянные «нежданчики» в виде толп суровых и беспощадных врагов. ShadowGun постоянно держит в напряжении, которое можно снять лишь щедрой порцией свинца в голову очередного супостата.

ShadowGun — мрачный техношутер, действие которого происходит в 2350 году. Сюжет довольно избитый — со временем топливо и ценные металлы стали заканчиваться, население — нищать, а социальная обстановка существенно накалилась. В результате одна не очень хорошая корпорация захватила в свое распоряжение практически все оставшиеся ресурсы.

Протагонистом игры является наемник Джон Слейд, цель которого — уничтожение главного злодея, доктора Эдгара Симона, преступника номер один, занимающегося генетическими экспериментами. Различных наемников и охотников за головами здесь и называют ShadowGuns. Эта профессия пользуется большим спросом в мире будущего.

Начинается игра с полета на корабле, который терпит крушение над Атлантикой и падает на одну из планет. Наш герой совершенно случайно остается в живых и начинает свое нелегкое путешествие с… обучения. В этом ему помогает ангел-хранитель — компьютер с приятным женским голосом. После успешного обучения начинается самое интересное — бесконечные сражения! Ведь лучшего места для боя нельзя и придумать, так как данная планета оказывается (по стечению обстоятельств, разумеется) лабораторией Эдгара Симона, где он и ставит свои эксперименты.

Битвы в игре — это не знакомая по простеньким шутерам бездумная стрельба «грудью на пулемет» в стиле Doom II. Все сражения представляют собой взвешенные и обдуманные позиционные перестрелки из укрытий. Враги предпочитают нападать группами и заходить с разных сторон. От неминуемой гибели очень часто спасают всевозможные преграды, за которыми можно спрятаться, оценить обстановку и только потом высунуться, чтобы прострелить голову ближайшему супостату. В качестве соперников выступают различные роботы, киборги и мутанты – более приятных мишеней для отмщения зарвавшейся корпорации и её ручному доктору нельзя представить.

В вашем распоряжении есть несколько видов оружия, которое можно менять по мере необходимости. Начинаем мы со старой доброй штурмовой винтовкой в руках. Повсюду щедро разбросаны патроны, но все же не стоит бездумно стрелять по всему вокруг — боезапас имеет тенденцию заканчиваться в самый ответственный момент. Аптечки в ShadowGun не предусмотрены, а умереть можно после нескольких секунд приманивания летящего свинца своим телом. В противном случае Джон Слейд лишь переводит дух и продолжает уничтожать железяк пачками.

Графика в игре и впрямь отменная. Более того, если бы она появилась на свет лет на семь раньше, то без проблем могла бы посоперничать с самыми красивыми хитами для PC и консолей. Под стать ей и звуковое сопровождение — выстрелы, взрывы и рев мутантов выполнены весьма сочно. Музыка еще больше нагнетает и без того неспокойную атмосферу.

А вот меню и управление ничем особенным не примечательны. Неприятный момент: сохраняться в игре нельзя, запись происходит автоматически на контрольных точках, которые ничем не обозначены. В целом ShadowGun — отличный шутер, который по достоинству оценят не только фанаты, но и рядовые пользователи. Вот к чему стоит стремиться всем разработчикам мобильных игр.

Достоинства:

  • отличная графика и звук;
  • интересный и захватывающий геймплей;
  • невысокая цена.

Недостатки:

  • высокие аппаратные требования.

Оценка: 9/10

Купить игру можно в Android Market за $0,49.

Видео:

#King of Frogs

Жанр Головоломка
Разработчик Playlithium Games
Цена Бесплатно
Дата выхода 12 марта 2012

Скачать King of Frogs

Кто бы мог подумать, что прыгающие по листкам кувшинок лягушки могут вызвать столь живой интерес! Оказывается, могут. Игра King of Frogs — захватывающая головоломка, по силе эмоционального воздействия сравнимая с Angry Birds. Здесь нет вредных зеленых свиней с криминальными замашками, но есть свой неповторимый и очень милый мир.

Суть игры состоит в том, чтобы привести лягушачьего короля по клеткам, выполненным в виде листьев кувшинки, на нужную. Правила перемещения напоминают чехарду — король и его подданные могут перемещаться по прямой, перепрыгивая через одну клетку, на которой обязательно должна находиться другая лягушка. Если это простой смертный, то он исчезает, а вот через короля можно перепрыгивать сколь угодно раз. Таким образом, привести лягушачьего короля к заветной цели может оказаться весьма проблематично. Очень полезной является кнопка отката, благодаря которой уровень можно вернуть на нужное число ходов назад.

Геймплей King of Frogs незаметно, но крепко затягивает в сети. При всей кажущейся простоте игровой процесс оказывается на удивление захватывающим. В ходе тестирования игры автор, сам того не замечая, провел за ней два часа и опомнился, когда начал разряжаться аккумулятор. Все уровни протестировать не удалось, так как их количество сопоставимо с оным Angry Birds — несколько сотен. Существует три режима игры: Story (обычное прохождение уровней), Bonus (дополнительные уровни, открывающиеся только после прохождения основных в Story) и Challenge (усложненная версия Story, для победы нужно использовать всех имеющихся лягушек-подданных).

Если с геймплеем никаких проблем нет, то графика разочаровывает. Точнее — низкое разрешение, которое интерполируется на большой экран. В итоге все объекты получаются немного мутными. На планшетах с их разрешением графика будет выглядеть еще хуже. Звук в игре отличный, каждое действие сопровождается характерным лягушачьим кваканьем и всплесками воды, а музыка не вызывает раздражения, она тихая и успокаивающая.

Скачать приложение из Android Market можно совершенно бесплатно. Студия обеспечила его монетизацию платными дополнительными возможностями в виде игровых кредитов. После скачивания каждый игрок получает 10 кредитов в подарок. С их помощью можно открывать новые уровни, не заботясь о прохождении предыдущих. Любой каприз за ваши деньги!

Достоинства:

  • интересный и захватывающий геймплей;
  • хорошее звуковое оформление;
  • бесплатная версия без рекламы.

Недостатки:

  • низкое качество графики.

Оценка: 8/10

Видео:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 3 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 3 ч.
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 3 ч.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 4 ч.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 4 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 4 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 4 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 4 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 5 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 6 ч.