Сегодня 29 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга": Выпуск 99

⇣ Содержание

По-летнему жарит солнце, а кое-где еще лежит снег. Даже не снег, а грязно-серая слякоть, из-за которой путь от стоянки до дома превратился в малоприятное приключение с элементами дайвинга и альпинизма. В такую погоду нужно не на улицах грязь месить, а отдыхать в уюте родного дома.

Тем более сейчас, когда игровая индустрия обеспечила наш досуг. В этом выпуске вашему вниманию предлагаются четыре горячих новинки. Правда, две из них - add-on'ы. Maxis открыла новый сезон дополнений к The Sims. Первый add-on к The Sims 2 отправляет нас в университет. Phenomic Game Development продолжает подогревать аппетит общественности добавками к SpellForce. Shadow of the Phoenix, скорее всего, последняя из них, ведь осенью выходит полноценный сиквел!

С небольшим опозданием представляем обзор Act of War, самой красивой из ныне существующих стратегий. Завершает парад Джон Константин с экшном Constantine по одноименному фильму. Приятного просмотра.

The Sims 2: University



Жанр:lifesim
Издатель:Electronic Arts
Разработчик:Maxis
Официальный сайт:The Sims 2: University

Симы отправляются в университет. Они глушили лимонад на вечеринках, прожигали жизнь в ресторанах, ездили в отпуск, а теперь решили научить подросших отпрысков уму разуму. The Sims 2: University устанавливается поверх оригинальной игры и позволяет отправить грызть гранит науки чадо ваших подопечных или даже соседского подростка! Бездетным семьям предлагаются на выбор абитуриенты, подготовленные разработчиками, и удобный редактор для создания абсолютно нового первокурсника.

 The Sims 2: University
 The Sims 2: University
 The Sims 2: University

Признаюсь, на add-on лично я возлагал немалые надежды. Шутка ли - студенческая жизнь! Девочки в коротких юбочках, шумные вечеринки с реками пива и обязательно секс! Увы, Maxis в очередной раз подчеркнула, что геймплей в духе The Singles - не ее фишка. Ни тебе юбочек, ни пива, ни тем более секса. Невероятно, но факт - даже на парах посидеть с подопечным студентом вам не удастся. Собственно занятия в игровом процессе никак не отражаются.

Студенческая жизнь по Maxis мало отличается от серых будней взрослого сима. Только место личного особняка занимает комнатка в институтской общаге (хотя зажиточные буржуи могут снять маленький домик), к регулярной прокачке умений добавляется выполнение "домашних заданий", а студент каждое утро спешит не на работу, а на лекции. Впрочем, работать учащимся не запрещено. Только о карьере медика, военного или полицейского придется забыть. В списке вакансий лишь посудомойщики да полотеры. А что вы хотели - студенческая доля.

Если вкалывать до седьмого пота никто не мешает, то оттягиваться на тусовых вечеринках строжайше запрещено. Да нет, не уставом вуза, а присвоенном игре рейтингом "Teen". Заграничным тинэйджерам, по мнению комиссии ESRB и самой Maxis, крайне вредно наблюдать за распитием спиртных напитков виртуальными человечками и половой жизнью последних. Встречаться с братьями по разуму и сестрами по глупости можно, но лишь под аккомпанемент бокалов с соком. Коротать "сочные" вечера симы предпочитают в близлежащем кафе. Кроме дешевой забегаловки в перечне локаций значится несколько общежитий, бассейн, спортзал, библиотека, супермаркет и "офис" студенческого профсоюза.

Правда, рано или поздно прозвенит последний звонок и сим вернется в большой мир. Тогда-то вы и поймете всю прелесть и силу высшего образования. Закончивший вуз молодой специалист при работе по специальности начинает восхождение к вершине карьеры сразу с середины пути. Но стоит ли ради такого "счастья" гробить время и деньги на тоскливое существование в The Sims 2: University?

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Botany Manor — занимательная ботаника. Рецензия 2 ч.
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 8 ч.
ИИ убьёт классические колл-центры в течение года, считают в их руководстве 12 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 12 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 14 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 15 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 18 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 28-04 00:01
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 27-04 23:39
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 27-04 22:12