Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Yuri's Revenge

⇣ Содержание

Yuri's Revenge - описание и прохождение

Строения Юрия

Строительный двор (Construction Yard)


Цена: 0
Броня: тяжёлая
Назначение: производит все строения для Юрия

Строительный двор - это сердце вашей базы, ключевая постройка, которая позволяет вам строить все остальные здания от стены до Пси-доминатора. Хорошо охраняйте это здание, так как его строительство потребует немало времени и ресурсов.


Крепостные Стены (Citadel Walls)


Цена: 100
Броня: средняя
Назначение: препятствует проникновению врага на территорию базы

Даже Юрий осознаёт необходимость надёжной защиты без всяких излишеств. Эти обязанности возложены на крепостные стены. Они защищаю базу от неожиданного нападения пехоты или вражеского подвижного состава.


Танковый Бункер (Tank Bunker)


Цена: 300
Броня: средняя
Назначение: защищает войска и повышает огневую мощь

Эти бункеры - ответ Юрия на противотанковую защиту. Танковый бункер - специально разработанное строение для защиты бронированных войск, которое не мешает им вести огонь по вражеским целям. Более того, он даже повышает их огневую мощь - в результате получается стационарный хорошо защищённый танк, который не так то просто уничтожить. В общем, попробуйте разместить в бункерах танки Лэшера и вы сами всё увидите. Однако войска внутри бункеров уязвимы для атак с воздуха, так что позаботьтесь о противовоздушной обороне.


Пушка Гатлинга (Gattling Cannon)


Цена: 1000
Броня: тяжёлая

В лучшем случае это стационарное противовоздушное и противопехотное орудие - надёжная защита, с помощью которой можно уничтожать линии наступающих пехотинцев, танки и даже воздушные цели. Пушка Гатлинга обладает переменной скорострельностью. Скорострельность её тем выше, чем дольше продолжается сражение, таким образом, при длительной стрельбе существенно возрастает её убойная сила. Хотя этот вид вооружения малоэффективен при использовании противником тактики быстрых набегов и отступлений, пушка Гатлинга всё же очень полезна для отражения наземных и воздушных атак.


Пси Доминатор (Psychic Dominator)


Цена: 5000
Броня: средняя

Пси доминатор - верх сумасшедшего гения. Он построен на основе исследований Юрием возможностей контроля сознания. По достижению определенного времени, пси доминатор посылает плотные пучки воздействующих на мозг волн, которые быстро подчиняют массовое сознание войск, находящихся в области действия доминатора, воле игрока за Юрия. Подразделениям может быть дан приказ атаковать собственную базу или друг друга, но в любом случае при правильном использовании пси доминатора враг понесёт потери. Не чувствительны к воздействиям доминатора лишь дружественные войска, подразделения с иммунитетом к пси излучению и скрытые в защитных строениях или танковых бункерах.


Казармы Юрия (Yuri's Barraks)


Цена: 500
Юрий использует это здание, построенное по его образу и подобию, для пополнения своей психо армии.


Гриндер (Grinder)


Цена: 600
Броня: лёгкая

Юрия можно назвать бессердечным маньяком, но нельзя обвинить его в загрязнении окружающей среды. Используя гриндер, Юрий может перерабатывать контролируемые войска и получать дополнительный доход. Благодаря этому зданию жестокие игроки получают возможность значительно увеличить свои доходы путём планомерного сокращения количества бесполезных вражеских подразделений на передовой.


Био реактор (Bio Reactor)


Цена: 600
Броня: лёгкая

Био реактор - обычная электростанция Юрия. Но Юрию мало одной лишь электрической энергии, поэтому нужно подпитывать био реактор солдатами. Это даёт базе дополнительное количество энергии для её безграничных нужд. Пять солдат могут обеспечить прирост вырабатываемой реактором энергии на 20 единиц. Такая технология даёт игроку возможность на ранних стадиях игры перейти в наступление, и наворовать вражеских солдат. Кроме того, можно сэкономить немного денег на постройке дополнительного био реактора. Заметим, что солдаты, помещённые внутри реактора, не погибают после его уничтожения, а снова встают в ряды ваших (или чужих) войск.


Психо Башня (Psychic Tower)


Цена: 1500
Броня: тяжёлая

Психо башня придаёт новое звучание известному изречению: "Присоединяй и властвуй". Эта идея заложена в основу психо башни, которая автоматически захватывает контроль над несколькими первыми войсками, появляющимися в области её действия. Психо башня - это не только хорошая зашита от нападений и средство захвата вражеских разведчиков. Она также помогает "обналичивать" вражеские войска в гриндере или подпитывать ими био реактор.


Генетический мутатор (Genetic Mutator)


Цена: 2500
Броня: средняя

Это плохонькое супероружие появилось в результате создания Юрием биологического оружия. Генетический мутатор - это огромная машина, перерабатывающая гены вражеских солдат. Вместо того, чтобы убивать их, вы можете трансформировать их ДНК в мутаторе и получить в свою армию дополнительный Скот. Если вы хорошо исследовали территорию вражеской базы и выяснили, что на ней находится большое количество пехоты и танков - запускайте генетический мутатор. Ваш новый Скот растерзает вражеские танки, а все остальные виды пехоты, которые не являются людьми, как, например, собаки, просто помрут.


Центр клонирования (Cloning Vats)


Цена: 2500
Броня: легкая
Это здание производит генетические копии пехотных войск.

Искания Юрия привели к созданию Центра клонирования, благодаря которому Юрий удваивает поголовье своей пехоты: при появлении из казарм очередного пехотинца, точно такой же выбежит из Центра клонирования. Это строение незаменимо, если ваша тактика основана на атаках пехотой. Можете поэкспериментировать с экзотическими бойцами, такими как Вирус или Скот. Благодаря этому строению, вы сможете устроить такую атаку, что ваш оппонент не сразу опомнится.


Военный завод (War Factory)


Цена 2000
Броня: средняя

Военный завод - центр производства всей техники Юрия. Он отвечает за тяжелые машины (Лэшеры, Магнетроны). Тщательно защищайте завод - он является основной ветвью вашего дерева технологий и чаще всего, на него и нападают.


Верфь подлодок


Цена: 1000
Броня: средняя
Производит Транспорты и Бумеров.

Весь флот Юрия создается на верфи. Но кроме этого, там же и ремонтируется. Это немаловажно при продолжительных морских баталиях. Не забывайте защищать верфь.


Военная Лаборатория (Battle Lab)


Цена: 2000
Броня: легкая
Цель строительства - выход на новый уровень технологий.

Военная лаборатория Юрия выполняет те же функции, что и аналогичные постройки у Советов и Союзников, за исключением, пожалуй, странной архитектуры и страсти Юрия к генетическим экспериментам.


Пси Радар (Psychic Radar)


Цена: 1000
Броня: легкая
Служит радаром, позволят использовать пси-шпиона, обнаруживает шпионов союзников.

Пси Радар - результат долгих лет исследований Советов в сфере физических сил, дополненный сумасшедшими идеями Юрия. Пока ваша база не укреплена основательно, радар может пригодиться при ее обороне - он позволяет видеть цели вражеских войск в пределах радиуса своего действия. Так же после некоторой зарядки, радар позволяет осмотреть местность в районе указанной области - прекрасная возможность для шпионажа.


Войска Юрия

Инженер Юрия

Нет картинки
Цена 500
Оружие: сварочный набор
Броня: нет
Строение необходимое для производства: казармы
Применение: может захватывать вражеское оборудование и чинить дружественные строения

Хотя его единственным оружием может быть зажим или переносной разрядник, инженера нельзя недооценивать в качестве активно оборонительной силы. Если у вас недостаточно средств для починки здания, поместите в него инженера для быстрого ремонта (заметим, что он при этом исчезает). Ещё важнее то, что инженеры могут изменить ход битвы, захватив нейтральные технические постройки, часто присутствующие на карте. Захват аэропорта даёт вам возможность производить парашютистов, которых можно сбрасывать каждые несколько минут в выбранное место на карте. При захвате госпиталей у вас появляется центр, в котором можно лечить раненых солдат. Захваченный аванпост инженер превращает в ремонтный центр, защищённый от воздушных и наземных атак.

Но самым важным строением является, пожалуй, нефтяная вышка, владение которой будет приносить немалые доходы (плюс "комиссионные" за первый захват). Этот способ получения доходов часто упускается из виду, хотя есть огромная разница между постоянным ожиданием возвращения шахтёров и владением нефтяной вышкой. На картах с большим количеством этих строений старайтесь как можно раньше высылать разведотряды из инженеров, нескольких танков и боевых собак.

Однако наиболее оптимальным является использование инженеров для захвата вражеской базы. После того, как вы снимете защиту вражеской базы по периметру с помощью танков и наземных войск, попытайтесь заслать отделение инженеров во вражеские строения. После того, как строения будут заняты, устройте их распродажу.


Юрий Единственный (Yuri Prime)


Цена: 1500
Оружие: контроль разума

Это особенный боец. Создать его можно только после постройки Военной Лаборатории. Во время игры может существовать только один экземпляр Юрия, конечно, если вы не построили Центр клонирования. Юрий контролирует как войска, так и здания, причем на довольно больших расстояниях. Он восседает на "колеснице" и может нанести врагу немалый урон.


Клон Юрия (Yuri Clone)

Картинки нет
Цена: 800
Броня: нет
Оружие: контроль разума
Строение необходимое для производства: казармы, пси радар
Применение: против пехоты и подвижного состава через контроль разума

Единственное оружие клона Юрия - это его специально изменённый мозг, с помощью которого он может контролировать большинство органических существ и даже технику, шахтёров, собак и самолёты. Благодаря его способности контролировать сознание на больших расстояниях, клон можно расположить за вражеской базой. Непременно выделите танки и пехоту для его защиты, так как сверх развитый мозг - ничто по сравнению со стаей рычащих боевых собак. Ещё один его навык- пси излучение. Благодаря этой способности клон Юрия может выпускать лишающий рассудка энергетический разряд, эффективный для применения против толп вражеских солдат, если они подойдут слишком близко.


Вирус (Virus)


Цена: 700
Оружие: ружьё с заражёнными дротиками
Броня: нет
Строение необходимое для производства: Казармы, Пси Сенсор
Применение: против пехоты

Эти женщины-наёмники - закалённые в боях снайперы, поражающие врагов вирусными дротиками. Поражённый враг увеличивается в размерах, а затем взрывается, распространяя вокруг себя облако ядовитого газа, который повреждает находящиеся поблизости войска и сооружения. Это неприятно, но зато эффективно. Вирус прекрасно подходит для уничтожения плотных строёв пехоты с расстояния, так как газ, выделяющийся из одной жертвы, повреждает остальных, прореживая толпу перед ближним боем. Вирусы целесообразно использовать лишь против пехоты. Если расположить их снаружи от вражеской базы, то можно заметно снизить боеспособность противника.


Скот (Brute)


Цена: 500
Броня: бронежилет
Оружие: большие руки
Строение необходимое для производства: Казармы
Применение: против техники и пехоты, иммунных к контролю разума, а также против собак

Эти гигантские генетические чудовища были задуманы извращёнными умами учёных Юрия как ходячие стены неимоверной силы. Так как скот может выдерживать много попаданий и полностью предан Юрию, он хорошо проявляет себя в кровавых боях, когда воздух наполнен свистом пуль и летающими снарядами. Также он легко справляется с пехотой и может использовать увесистые кулаки для уничтожения строений. Укусы собак для него ничто, так что у него выработан иммунитет к союзным подразделениям К9. Хоть он и проигрывает многим видам подвижного состава в скорости, ничто не сможет устоять перед мощью большой группы Скота. Если запустить Скот на вражескую базу, он создаст серьёзные разрушения.


Рабский шахтёр (Slave Miner)


Цена: 2000
Оружие: нет
Броня: тяжёлая
Строение необходимое для производства: Военный Завод

Юрию тоже приходится добывать руду. Для этой цели и были сконструированы шахтёры. Это передвижное сооружение самостоятельно обнаруживает залежи руды, приземляется и разворачивает переработку, после чего пять рабов высылаются на раскопки. В качестве рабов служат несчастные мирные жители, обращённые в зомби с помощью пси-технологии Юрия. Так как рабский шахтер не только добывает руду, но ещё и самостоятельно её перерабатывает, базе теперь не нужно выполнять эту опасную работу, зато появляется необходимость охранять раба-шахтёра от вражеских набегов. Если убивают раба, шахтёр автоматически заменяет его новым.


Бумер (Boomer)


Цена: 2000
Оружие: торпеды, крылатые ракеты
Строение необходимое для производства: док (Sub Pen)
Броня: средняя

У Юрия нет многочисленного флота, но зато он владеет эффективным подразделением. Бумер - единственное морское оружие Юрия. Это многоцелевая подводная громадина, способная передвигаться и в надводном положении. Бумер поражает субмарины торпедами, а для уничтожения сооружений на берегу он всплывает и выпускает межконтинентальные баллистические торпеды. Эта универсальная подводная боевая машина поражает цели на берегу в надводном положении, однако тогда она становится уязвимой для атак с воздуха.


Сообщник (Initiate)


Цена: 200
Оружие: психический разряд
Строение необходимое для производства: казармы
Броня: нет
Применение: против пехоты, может захватывать (garrison) строения

Основная боевая единица армии Юрия - сообщник - имеет все необходимое вооружение в своём сильно развитом мозге, который позволяет ему производить мощный психический разряд, причиняющий серьёзные проблемы вражеской пехоте, подвижному составу и даже строениям. Хотя радиус его действия ниже, чем у пехотинцев Союзников или Советов, он наносит намного больше повреждений. При захвате строений сообщник - эффективная защита. Он в три раза дороже советского призывника и не умеет окапываться, как пехотинец Союзников, однако при умелом использовании сообщников врага можно поставить на колени.


Магнетрон (Magnetron)


Цена: 1200
Оружие: магнитный разряд, магнитное поле
Строение необходимое для производства: Военный завод, Пси сенсор
Броня: лёгкая

Магнетрон - это ответ Юрия на строения дальней защиты. Он использует магнитный разряд, чтобы сокрушить систему защиты вражеской базы, находясь вне зоны её действия. При встрече с вражескими подвижными единицами магнетрон может подниматься над поверхностью земли и держать их на расстоянии от себя за счёт силового поля. Эта замечательная особенность позволяет другим подразделениям Юрия воздействовать на сознание врага, не подвергая себя опасности.


Лёгкий Танк Лэшер (Lasher Light Tank)


Цена: 600
Оружие: противотанковые снаряды близкого действия
Строение необходимое для производства: Военный завод
Броня: средняя

Лэшер, разработанный Юрием - это танк обтекаемой формы. Хотя он и несильно вооружён, скоростные параметры делают его идеальным для опустошительных атак с быстрым отступлением. Он также замечательно приспособлен для участия в группах "немедленного реагирования", которые дают первый отпор наступающей вражеской технике. Однако Лэшер плохо справляется с уничтожением вражеской пехоты - его противотанковая артиллерия мало пригодна для этого, так что держите его подальше от вражеских пехотинцев и призывников.


Летающий Диск (Floating Disc)


Цена: 1500
Оружие: луч переноса, малый лазер
Строение необходимое для производства: Военный завод, Военная лаборатория
Броня: тяжёлая

По сей день, ни одному разведчику Союзников не удалось получить секрет производства летающего диска Юрия. Как будто пришедший со страниц фантастического рассказа 50-х, летающий диск предназначен для диверсионных операций. С помощью транспортировочного луча он может выкачивать энергию из вражеских электростанций или материал из вражеских рудоперерабатывающих комбинатов. Применяемый с умом летающий диск может существенно сократить количество ресурсов врага, особенно на первых порах, а его малый лазер может уничтожать пехоту и повреждать технику, если поднимется шум.


Танк Гаттлинга (Gattling Tank)


Цена: 600
Оружие: Спаренная пушка Гаттлинга

Танк Гаттлинга может атаковать как наземные, так и воздушные объекты. Как и Пушка Гаттлинга, он превосходно уничтожает пехоту. Чем дольше ведет огонь этот танк, тем больше урона он наносит. Если дать его пулеметам как следует разогреться, то даже танкам противника придется не сладко.


Мастер-Мозг (Mastermind)


Цена: 1750
Оружие: Захват разума

Этот танк, по сути, мобильная версия пси доминтаора. Он медленно передвигается, но зато может контролировать неограниченное количество вражеских солдат, хотя у него есть один маленький недостаток: если под его контролем находятся более 5 вражеских солдат, он начинает перегреваться, и если ничего не предпринять, Мастер-Мозг попросту взорвется. Это, пожалуй, самое мощное оружие для переманивания вражеских войск на свою сторону.


Дрон Хаоса (Chaos-Drone)


Цена: 600
Оружие: Галлюциногенный газ

Дрон хаоса - оружие, разработанное для того, чтобы сбить вражеские танки с толку. Он создает большое облако красного газа, и танки, попавшие в него, становятся "берсеркерами" - начинают стрелять по своим. Лучше не атаковать их в лоб.


Транспорт-амфибия Юрия(Yuri's Amphibious Transport)


Цена: 900

Транспорт-амфибия может стать основой атак на морской карте, подвозя наземную технику. Он необходим при организации комбинированных атак, состоящих как из наземных, так и из морских войск. На морской карте можно использовать отряд Амфибий, наполненных различными отрядами - это хорошо досадит вашему противнику. Также неплохо запасти далеко от боевых действий Амфибию с Мобильной Базой и парой мощных охранников на случай. Если вам придется отстраивать базу заново.


Мобильная База Юрия (Yri's MCV)


Цена: 3000

Как у Союзников и Советов, Мобильная База может превратиться в Базу Юрия. Мобильная База - незаменимая часть долгих баталий. Рекомендуется строить одну или две Мобильных базы на случай, скажем, ядерной атаки. Так что держите Мобильную Базу в безопасности и подальше от тех строений, что ваш противник может атаковать.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
UserGate развернула облачный центр ИБ-мониторинга и анализа инцидентов 3 ч.
Российский «Яндекс» отчитался по результатам первого квартала 2024 года 4 ч.
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 6 ч.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 7 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 16 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 17 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 18 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 19 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 19 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 19 ч.